Загрузка...

Кровля для деревянного дома.

Кровля для деревянного дома

Выбор материалов и возведение кровли является важным этапом строительства деревянного дома.
 
Выбор материалов для кровли должен быть оптимальным соотношением между их ценой, характеристиками  и эстетическими свойствами. Наиболее популярными являются кровли из шифера и рубероида, а самыми красивыми кровли из черепицы и натуральных материалов.
 
Ограничения в выборе материалов могут накладываться в зависимости от конструкции здания и ее способности выдерживать вес кровли. Данные расчеты лучше всего доверять специалистам.
 
Основные типы кровли, применяющиеся в строительстве деревянных домов:
 

Деревянная кровля

Обычно выполняется из древесины кедра, дуба или лиственницы. Такая кровля является самой экологичной и надежной. Так, при дождливой погоде доски немного разбухают и обеспечивают полную герметичность, а в сухую погоду, напротив, уменьшаются в размерах и обеспечивают хороший воздухообмен. Помимо всего прочего деревянная крыша имеет отличный внешний вид.
 
Главными недостатками деревянной кровли являются ее высокая стоимость и сложность монтажа.
 

Рулонная кровля

Представляет собой рубероид или толь, настеленный в несколько слоев на основу из сосновых досок. Преимущества такой кровли – низкая стоимость, относительная простота укладки и небольшой вес, позволяющий ее применять в любых конструкциях. Недостатками являются низкая огнестойкость и не слишком привлекательный внешний вид.
 

Стальная кровля

Также как и кровля из рубероида является недорогим и простым в монтаже вариантом. Недостатком является относительно небольшой срок эксплуатации и необходимость периодической покраски.
 

Черепичная кровля

Классический вариант кровли, идеально подходящий для деревянных домов. Натуральная черепица очень экологична и долговечна – кровля из нее прослужит около ста лет. Черепица  не только очень красива, но и устойчива к любым погодным сюрпризам, а также абсолютно огнеупорна.
 
К недостаткам черепичной кровли относится сложность и трудоемкость монтажа, а также большой вес.
 

Камышовая кровля

Кровля из камыша приобрела популярность относительно недавно, однако, с каждым годом, все больше и больше деревянных домов строится с ее использованием. В качестве исходного материала используется специально выращенный водяной камыш, который характеризуется высокой прочностью и влагостойкостью. Благодаря обработке специальными составами кровля из камыша является огнестойкой. Благодаря ее природным свойствам в помещениях деревянного дома буде прохладно в летний период и тепло в зимний. Монтаж кровли из камыша является самым сложным в сравнении с другими типами. Его должны осуществлять только профессионалы, имеющие опыт подобных работ.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.