Загрузка...

Уход за кожей вокруг глаз: Советы.

Уход за кожей вокруг глаз: Советы

Почему обычно на области вокруг глаз появляются первые признаки старения? Когда мы становимся старше, кожа и кровеносные сосуды в области вокруг глаз расширяются, и вокруг глаз формируются мешки, выдавая наш возраст. А также, в результате потери коллагена и эластина появляются морщины. Вот некоторые советы, которые помогут вам сохранить молодой взгляд!
 
1. Не трите глаза. Кожа вокруг глаз является очень тонкой и деликатной и трение мо-жет ее повредить. Нежно удалите макияж с глаз, умойтесь и массирующими движениями нанесите крем для кожи вокруг глаз.
 
2. Уменьшите потребление соли, особенно перед сном. Когда мы спим, наше тело замедляет распределение жидкостей. Соленая пища тормозит распределение жидкости еще больше, потому утром мы получаем отек лица.
 
3. Принимайте витамины. Дефицит витамина К может привести к хронической отечности глаз и темным кругам под глазами.
 
4. Спите на спине. Избегайте спать на животе или на боку по двум причинам: это ме-шает правильной циркуляции жидкости и вызывает помятость кожи лица, которая, в конечном итоге, превращается в морщины.
 
5. Домашние средства. Колечки из огурца, положенные на закрытые веки, уменьшают отечность, так как огурцы обладают противовоспалительными свойствами, и содержат каль-ций, магний и витамины А и С. Применяя на ночь натуральные масла, такие как кокосовое, касторовое или миндальное масло, вы минимизируете морщины и темные круги под глазами. Также уменьшить морщины и отечность помогает сок ананаса и смесь лимонного сока и огурца. Чтобы уменьшить отечность, заварите травяные чаи в пакетиках, а затем положите на веки на 15 минут. Или заморозьте травяной чай в формочках и каждое утро протирайте ими кожу лица, шеи и области вокруг глаз.
 
Конечно, используя домашние средства, вы здорово сэкономите деньги, однако, с такими продуктами всегда существует риск раздражения и заражения глаз, так как не все ин-гредиенты могут быть полезны для вашей кожи.
 
6. Применяйте диету, богатую антиоксидантами. Она помогает улучшить здоровье кожи, из-за увеличения циркуляции крови, что увеличивает увлажненность кожи.
 
7. Контролируйте свою мимику. Прищуривание от солнечного света, плохого зрения, слишком большого времени проведенного за чтением или компьютером, ускоряет процесс образования морщин, в частности, «гусиных лапок» вокруг глаз. Приобретите себе хорошие солнцезащитные очки и старайтесь чаще отдыхать от работы за компьютером.
 
8. Осторожнее с макияжем. Применяйте легкий макияж, не перегружайте им лицо, чтобы не спровоцировать появление морщин.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.