Загрузка...

Как устранить мешки и темные круги под глазами.

Как устранить мешки и темные круги под глазами

Мешки под глазами могут быть, в некоторой степени, наследственными. Но они также могут появиться из-за недостатка сна, аллергии, чрезмерного употребления алкоголя, индивидуального строения носовых пазух, проблем с почками, употребления недостаточного количества воды в течение дня, или употребления слишком большого количества соли. У некоторых людей есть большие мешки под глазами, а другие имеют только темные круги. В любом случае есть стагнация в этой области лица и отек, поэтому происходит нарушение кровообращения.  Некоторые серьезные и хронические отеки могут потребовать хирургического вмешательства из-за наследственных жировых отложений, но другие формы темных кругов и отечности  могут исчезнуть после применения простых и естественных мер, которые вы можете попробовать в домашних условиях.  
 
Вот несколько примеров:
 
1. Используйте холодные компрессы перед сном или попробуйте одну из гелевых масок, которые вы можете найти в вашей местной аптеке или косметическом прилавке. Стоит она недорого. Вы можете охладить ее в холодильнике – также как кольца для прорезывания зубов у младенцев, которые имеют воспаление десен из-за зубов. Нанесите маску перед сном - это все, что нужно, чтобы проснуться с обновленной кожей вокруг глаз.
 
2. Попробуйте использовать наклонные доски для упражнений, где ваша голова будет находиться немного ниже, чем ноги.  Начните с нескольких минут, потому что это может привести к тошноте или даже головокружению, так как кровь аккумулируется в вашей голове.  Со временем вы сможете нормально переносить такое упражнение в течение двадцати минут.  И еще такие упражнения помогут вам наладить  кровообращение в целом.
 
3. Следующий способ - дешевый и простой, но не менее действенный.  Возьмите холодный свежий огурец и нарежьте его кружочками – по одному для каждого глаза.  Лягте и положите кусочек огурца на оба закрытых глаза. Так необходимо полежать минут 15-20. Огурец обладает успокаивающим и охлаждающим эффектом. Многие люди говорят, что это прекрасно работает, если вы употребили слишком много алкоголя накануне вечером.
 
4. Уменьшите потребление соли и увеличьте в вашем ежедневном меню продукты, богатые  калием. Это будет означать для большинства людей, что вы не должны пить газированные напитки, есть пиццы, потому что у многих из вас есть аллергия на молочные продукты, также пиццы содержат много сыра, и они очень соленые. Не ешьте обработанные пищевые продукты. Если вы возьмете за правило всегда читать этикетки на тех продуктах, которые вы покупаете,  вы будете поражены, как много миллиграммов соли вы съедаете в течение одного дня. Старайтесь побольше употреблять в пищу богатые калием продукты (калий является естественным регулятором жидкости - также имеет мочегонную функцию), такие, как темно-зеленые листовые овощи и фрукты. Употребление небольшого количества петрушки, например, перед сном, является отличным профилактическим средством от темных кругов под глазами, и  еще имеет дополнительное преимущество в виде уменьшения неприятного запаха изо рта.
 
5. Заварите чай, когда вы приходите домой с работы и положите влажные чайные паке-тики в холодильник, или если вы пришли домой поздно, положите их в морозильную камеру на некоторое время. Когда вы будете готовы для сна, положите пакетики чая на оба глаза. Танин, содержащийся в чае, естественно уменьшает отечность, и этот секрет также был использован в индустрии красоты на протяжении многих веков.
 
6. Спите не менее 8 часов в сутки. Чем глубже будет ваш сон, тем лучше и свежее будет ваш взгляд. Избегайте того, что мешает вам спать - просмотр телевизора, сидение у монитора компьютера, продукты, которые слишком жирные и тяжелые, ограничьте или исключите совсем употребление алкоголя и стимуляторов. Ради Бога не курите!


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.