Загрузка...

Как правильно удалить родинку.

Как правильно удалить родинку

В современной косметологии есть несколько способов, позволяющих навсегда избавиться от родинок на лице и теле. В зависимости от типа родинки, существуют различные методы лечения. В то время как некоторые из них можно удалить естественным путем, другие могут потребовать хирургического вмешательства, особенно если родинка окажется злокачественной. В этой статье вы узнаете о различных методах избавления от родинок и подберете соответствующий только вам метод лечения. Тем не менее, все эти методы имеют свои плюсы и минусы, поэтому вам все равно придется обратиться к врачу, который посоветует вам необходимое лечение.
 
При длительном воздействии солнечных лучей состояние родинок может ухудшаться. Гиперпигментация, причиненная ультрафиолетовыми солнечными лучами, в конечном итоге вызывает рост родинок. Наследственность также один из факторов их роста.
 
Для удаления небольших не злокачественных родинок можно использовать домашние процедуры. Это довольно дешево и необходимые средства находятся практически на каждой кухне. При таких процедурах обычно используют жидкости с сильными кислотными свойствами, помогающими высушить тело родинки и осветлить её. Фруктовые соки, такие как ананасовый и из кислых яблок, лишь некоторые из наиболее распространенных примеров. Дополнительно можно использовать яблочный уксус, чтобы присушить родинки.
 
Помимо фруктовых соков и уксуса можно также использовать медикаментозные средства, чтобы удалить родинки на лице и теле. Чтобы удалить родинку без кровотечения, необходимо несколько раз в день смазывать её перекисью водорода. При этом, область во-круг родинки смазывайте увлажняющим кремом, чтобы защитить кожу. Эти процедуры с относительно низкой стоимостью, однако, если вы будете делать их неправильно, это может привести к многочисленным осложнениям кожи, таким как аллергия и кожных инфекции.
 
Вы также можете обратиться в специализированные медучреждения, чтобы получить там профессиональную помощь, в виде хирургических процедур, чтобы механически избавиться от родинок. Процедуры, выполняемые, как правило, профессиональными хирургами, относительно безопасны, хотя они могут быть сравнительно агрессивными, болезненными и дорогими. При этом родинки могут быть удалены отсечением, прижиганием, лазерным удалением или методами замораживания. Когда родинки будут удалены, позаботьтесь о пострадавшей области, держите рану в чистоте, чтобы избежать инфекции.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.