Загрузка...

История компании Google: как все начиналось.

История компании Google: как все начиналось
 
Наверняка, вы пользуетесь Google и отдаете ей предпочтение перед другими поисковыми системами. Тогда вам будет интересно узнать историю ее появления. История эта весьма необычная. О том, кто разработал эту новую технологию поиска информации в Интернете, и как она была воплощена в жизнь, вы узнаете из этой статьи.
 
Ныне о Google знает и говорит весь мир, а ее поисковая система стала нашим надежным проводником по просторам Интернета. Многим интересно узнать, какова история компании Google и как ей удалось достичь таких вершин.
 
Трудно поверить, что основателями и разработчиками Google были студенты. Именно они – Ларри Пейдж и Сергей Брин – являются прародителями этого гиганта. Будучи аспирантами Стенфордского университета, они увлекались глобальной на то время проблемой поиска информации в сети. В результате этой совместной работы они дали миру новое решение этой задачи – поисковую систему Google. Это была совершенно новая система поиска информации.
 
Началось все в 1996 году, когда Брин и Пейдж начали вместе работать над поисковым сервером Backrub. Он стал для двух любознательных аспирантов отличной тренировочной площадкой. Первые испытания Google прошли в комнате студенческого общежития.
 
Проблема в развития новой технологии была банальной, но серьезной – отсутствие финансовых средств. Сколько гениальных идей, проектов, изобретений не было воплощено в жизнь из-за элементарной недостачи денег! А на развитие такого масштабного проекта, как Google, нужно было немало финансов.
 
Впрочем, Пейджа и Брина это не остановило. Правда, на поиски инвесторов и партнеров ушло немало времени и сил. Среди людей, которым они предлагали свой проект, был и основатель Yahoo Девид Фило. Он отказался от этого предложения.
 
После долгих и безуспешных поисков ребятам, наконец, улыбнулась (да еще как улыбнулась!) удача – Энди Бехтольшайм, ознакомившись с демо-версией Google, инвестировал в проект100 тыс. долларов. Это был ключевой момент и новый поворот в истории компании Google. С легкой руки Бехтольшайма на развитие технологии удалось собрать стартовый капитал на сумму почти 1 миллион долларов. И осенью 1998 года на свет появилась компания Google Inc. Ее первым офисом стал гараж в Менло-Паренню (Калифорния). Но это не помешало развитию проекта. Кроме Пейджа и Брина, появился 1 наемный работник. Им был не кто иной как Крейг Силверстейн – нынешний директор по технологиям.
 
Популярность новой поисковой системы росла с каждым днем со стороны не только пользователей, но и прессы, которая начала писать Google.com хвалебные оды. В 1999 году компания получила кредит в 25 млн. долларов. Росло количество клиентов, сотрудников и поисковых запросов. Поисковая система росла и совершенствовалась: появились каталог Google, новые языковые версии, более приятный и удобный интерфейс, рекламная площадка Adwords и т.д. С каждым годом она дает своим пользователям еще больше возможностей.
 
Так с идеи двух аспирантов с пустыми карманами Google превратился в мощный поисковый сервер, занявший первые позиции в своей области.
 
 
Google, Google.com, поисковая система Google, Google компания, история компании Google, история Google.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.