Загрузка...

Как правильно искать информацию в интернете?

Как правильно искать информацию в интернете?
 
Как правильно ставить вопросы перед поисковиком? Как сделать так, чтобы система поиска в интернете нашла для вас именно ту информацию, которую вы ищете. Чтобы вам не пришлось тратить свое время на просматривание ненужных вам сайтов, воспользуйтесь некоторыми советами, которые вам помогут.
 
Для опытных пользователей ПК подобный вопрос может вызвать лишь усмешку. Однако для тех, кто не так давно столкнулся с компьютером и интернетом, это может быть очень актуальным. Как правильно, например, найти хорошие результаты по запросу «отдых в Снегиреве», чтобы поисковик выдал только нужные ответы.

Советы по работе с поисковыми системами интернета:
 
Во-первых, поисковой системе не нужно задавать длинный вопрос, например, «где можно хорошо отдохнуть в Снегиреве». В этом случае вы получите множество лишних ответов, сайтов, где уже эта фраза использовалась. В этом случае краткость — залог успеха. Достаточно написать «отдых в Снегиреве» и поисковик выведет вас на сайты нужной тематики.
 
Во-вторых, в том случае если необходимо найти что-либо со сложным названием, то опять же надо просто дать системе оригинальное название продукта, и вы попадете на официальный сайт компании, производящей или торгующей этим продуктом, где можно выбрать уже то, что надо именно вам.

В-третьих, если вам необходимо скачать какой-либо фильм или музыку в интернете, то запрос стоит писать следующим образом: «название фильма или группы, торрент скачать». Про систему торрентов стоит говорить отдельно, но без этой небольшой программки невозможно скачать что-либо объемное, например, фильм. Торрент скачивается абсолютно бесплатно также в интернете.

В-четвертых, случается иногда и такое, что вдруг во время работы какого-либо приложения неожиданно появляется сообщение о системной ошибке. Многие этого пугаются, однако страшна только неизвестность, а стоит просто скопировать данное сообщение и вставить в поисковик. Наверняка найдется много результатов по такому запросу и решений проблемы.
 
Как видно, не так просто начать искать информацию в интернете. Для получения наилучших результатов стоит соблюдать некоторые правила запросов.
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.