Загрузка...

Жить в загородном доме

Жить в загородном доме
 
Раньше загородные дома служили местом отдыха в летнее время зажиточных слоев населения. Поэтому они всегда были вторичным местом жительства и представляли собой простую конструкцию. Сегодня акцент делается на индивидуальность, при этом традиционен большой сад. Многие загородные дома уверенно стоят посреди садового участка, другие отдают приоритет природе, скрываясь среди пышной зелени.
 
Характеристики загородного дома
 
В категорию «загородный дом» попадают многие типы домов. Как правило, имеется в виду частный жилой дом, построенный на окраине или за пределами расположения больших и малых городов. В принципе, дизайн загородного дома практически неограничен, так как доступны в большом разнообразии различные строительные материалы и архитектурные формы. 
 
Если вы планируете загородный дом, следует предусмотреть интересные перспективы вида на земельный участок и возможные особенности местности. Умело составленный план и выход главных окон фасада на южную сторону позволят загородному дому быть ярким и веселым, а также иметь хороший энергетический баланс.
 
Преимущества
 
Самым большим преимуществом дома является его огромное пространство. В основном он предлагает гораздо больше жизненного пространства, чем современный многоквартирный дом. Свободный доступ к природе и чистый воздух – то, чего так не хватает в жизни городских жителей. Возможность осуществлять идеи для сада дают одна или несколько террас, большие газоны и пышные цветники вокруг дома. Кроме того, дом расположен, скорее всего, далеко от ближайшего частного дома. Так что домочадцы защищены от любопытных взглядов посторонних.
 
Положительны комплексные варианты дизайна, расположение в сельской местности и значительно большее пространство, чем в центре города.
 
Недостатки
 
В зависимости от типа здания в загородном доме иногда бывает не лучшее соотношение между внутренней жилой площадью и садом, а также большие площади крыши. Все это значительно повышает стоимость строительства, тем более что в таком случае необходимо больше теплоизоляции.
 
Кроме того, проложить подъездные пути к сельским домам, а также электричество, воду и канализационные линии к сети общего пользования стоит недешево. В отсутствие интернета жизнь в таком доме также станет намного беднее.
 
Удаленность дома от города, то есть мест работы и учебы, требует наличие автомобиля, возможно, даже не одного. Это проблема для семей с детьми школьного возраста или пожилыми людьми в загородном доме.
 
Отрицательны высокие затраты на развитие, подключение к коммуникациям и, возможно, недостаток средств передвижения.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.