Загрузка...

Зарабатываем на перепродаже недвижимости

Зарабатываем на перепродаже недвижимости
 
Хотя рынок недвижимости очень любим предпринимателями, зарабатывает именно на перепродаже жилых помещений не так много бизнесменов. Каковы же особенности такого бизнеса? Как заработать на перепродаже квартир?
 
Разумеется, профессионал должен разбираться во всех тонкостях рынка недвижимости.
Нужно знать все средние цены на самые разные объекты, уметь делать прогнозы на будущее относительно роста и падения этих цен, тщательно изучить потребительский спрос. Разумеется, опытный человек быстро и точно определяет объекты, на которых можно заработать.

На изменение цен на квартиры влияет множество факторов, в том числе и экономические и политические события в стране. Отлично зарабатывают на перепродаже недооцененного жилья. Речь идет о квартирах и домах, которые в настоящий момент ничем не примечательны. Но в ближайшем будущем неподалеку будут построены важные объекты инфраструктуры, которые быстро поднимут потребительский спрос.

Примером может служить недвижимость в Сочи, на ней «нагрели» руки многие предприимчивые граждане.
 
Некоторые люди вынуждены продавать свое жилье в кратчайшие сроки. Эти обстоятельства тоже сыграют на руку человеку, занимающемуся перепродажей имущества. Такая квартира обойдется несколько дешевле, а продаст он ее по среднерыночной цене. Прибыль будет весьма существенной. Квартиры без ремонта и отделки тоже являются «лакомым кусочком». Ведь если их довести до ума, то прибыль от перепродажи составит порядка 20%.
 
Но для успешного развития этого бизнеса нужно не только быстро подобрать подходящий объект, но и продать его с выгодой в кратчайшие сроки. Многие агенты недвижимости пользуются старым, но действенным приемом. На просмотр жилья одновременно приглашают несколько человек, а подставные лица устраивают «липовый аукцион». Потенциальный покупатель понимает, что квартира может ему не достаться, поэтому быстро соглашается на сделку.
Можно сыграть и на банальной доверчивости. Но этот способ хорош в том случае, если на одну и ту же квартиру нашлось сразу несколько покупателей. Одному участнику торгов недвижимость предлагается по определенной цене, другому покупателю озвучивается уже большая сумма и так дальше по цепочке. Кто согласен на максимум, тому квартира и уходит.

Если квартира залежалась, то предприниматель просто «скидывает» объект агентству и остается при своих или получает минимальную выгоду от сделки.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.