Загрузка...

Утепление кирпичного дома.

Утепление кирпичного дома

Проживание в любом доме требует в первую очередь комфорта и тепла. Поэтому построенный кирпичный дом должен быть утеплен, а именно: стены, перекрытия, крышка, подвал и, конечно, пол. Утепление дает дополнительное сохранение тепловой энергии, изолирует внешний шум.  На утепляемые поверхности устанавливают лаги, пространство между которыми необходимо утеплить и изолировать. После чего делают стяжку и устанавливают финишное покрытие.
 
Основными материалами для утепления кирпичного дома являются следующие: каменная или минеральная вата; стекловолоконная вата; пенопласт или пенополистирол; экструдированный пенополистирол. Основными характеристиками каждой группы утеплителя являются коэффициент теплопроводности, а также водопоглощения. Указывается также плотность материала и класс горючести.
 
Каждая характеристика должна быть учтена при выборе материалов для работ по утеплению кирпичного дома. Чем меньше теплопроводен материал, тем лучше будут его изолирующие свойства. Чем ниже водопоглощение, тем меньше он будет впитывать в себя влагу и дольше сохранит свои характеристики.
 
Плотность материала влияет на вес каждого кубического метра. Вес необходимо знать для того чтобы правильно рассчитать нагрузку на конструкцию перекрытия. Класс горючести также очень важный показатель, который дает представление о том, насколько сильно материал пожароопасен.
 
Если этажи кирпичного дома имеют различные температурные, то утепление необходимо однозначно. В том случае если температура одинакова, то достаточно ограничиться звукоизоляцией. Между этажами укладывают мягкие утеплители из выбранного материала. Если полы устанавливаются на плиту, то лучше всего использовать жесткие плиты из минеральной ваты, а также подойдет экструдированный пенополистирол. Последний материал также обладает отличными звукоизоляционными свойствами.
 
Для утепления пола и в качестве дополнительного отопления используют системы «теплый пол». Теплые полы могут быть электрическими, водяными, инфракрасными. 
 
Все работы по утеплению кирпичных домов подразделяют на внешние, внутренние и внутристенные. В зависимости от требований может быть выполнено как одно из них, так и все вместе в комплексе.
 
Domastik.Ru - Утепление кирпичного дома
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.