Загрузка...

RSS рассылкаВсе больше и больше становится спама в Российском интернете.

Известный кризис, захвативший весь мир, не препятствует разнесению спама в Российском интернете в старых объемах.

Известный кризис, поглотивший весь мир, не препятствует увеличению спама в российском Интернете в прошлых объемах. Огромные проблемы в экономике претерпевает наша страна, но, тем не менее, спама в Рунете поменьше не стало. Точный полугодовой рапорт об активности спамеров российского Интернета «Компания Касперского» отдала на общее обозрение. В предъявленном отчете утверждается, что на объемах рассылаемого спама финансовый кризис не отразился. 85, 5% в среднем составила его доля с января по июнь в e-mail интернет - трафике. 22 февраля отмечался 93% – максимальный объем почтового трафика; 72, 8% – самый низкий зарегистрирован 26 апреля. Медицинские препараты и товары для здоровья наиболее часто упоминались в е-мусоре, полученном за первое полугодие пользователями Интернета. На долю е-мусора с прочим содержанием пришлось всего 87, 9% писем. Спамеры в условиях кризиса работают активнее, вторая по популярности тематика, которая предлагается в виде услуг - это массовая рассылка. Следующие 2 места занимают «спам для взрослых» и электронный спам, связанный с услугами в сфере образования соответственно. Приходили и спам - письма, в которых спамеры предлагают купить копию элитного товара за небольшую сумму денег. 15% составила доля спам - сообщений, в которых вложены графические изображения, вызвано это расцветом саморекламы спамеров, утверждает «Лаборатория Касперского».

Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.