Загрузка...

RSS рассылка«ЛенСпецСМУ» возвращается в Москву.

«ЛенСпецСМУ» возвращается в Москву.

Петербургская строительная компания "Эталон-ЛенСпецСМУ" возвращается на московский рынок недвижимости и  к реализации проектов,  частично замороженных в связи с кризисом. Компания изучает возможность строительства многофункционального комплекса площадью 140 тыс. кв. м на Рублевском шоссе, включающего в том числе 114 тыс. кв. м жилья. Подписан договор о покупке холдингом «пятна» под застройку в Бутово площадью 9,7 га, переговоры о  приобретении которого были приостановлены в связи с начавшимся  мировым экономическим кризисом. В соответствии с принятыми решениями и согласно стратегии развития холдинга Бутовский проект строительства должен быть осуществлен в течение пяти лет. Причем если ранее на приобретенном участке планировалось строительство 500 тыс. кв. м, то теперь   «ЛенСпецСМУ»  увеличил ранее заявленные параметры почти в два раза,  и в новом проекте объем возводимого в этом районе жилья составит 820 тыс. кв. м.

Корректировка  коснулась и проекта "Изумрудные холмы", реализуемого в подмосковном Красногорске, где уже продано свыше 200 построенных квартир. Вместо запланированных 800 тыс. кв. м  там будет возведено 1,3 млн  кв. м недвижимости. Общая стоимость проекта составит свыше  2 млрд   долларов.
Реализация проекта "Изумрудные холмы" субсидируется  банком ВТБ. Первое погашение, около 10% от полученного кредита, запланировано в текущем году. Выплата основной части долга  в размере 60%  отнесена на 2010 год.  Остальную сумму «ЛенСпецСМУ»  будет   возвращать   в   более   поздние  сроки.

По примерной оценке,  общие инвестиции «ЛенСпецСМУ» в новые проекты строительства недвижимости в Москве составят около $3 млрд, что в условиях ожидаемого снижения объемов строительства приведет к уменьшению  дефицита на московском рынке жилой недвижимости.

Компания «ЛенСпецСМУ» образована в 1987 году. В 2002 году она была реорганизована в холдинг,  включающий более 30 организаций. Компании холдинга выполняют весь комплекс строительных работ, начиная с проектирования  и производства кирпича и  заканчивая вводом в эксплуатацию построенного здания, что позволяет «ЛенСпецСМУ» обеспечить полную финансовую и производственную независимость. За 20 лет своей деятельности  компанией  построено более 70 зданий жилого и коммерческого назначения, около 50 комплексов находятся на стадии проектирования или строительства.

Рынок недвижимости постепенно оживает, но регион региону рознь. Красногорск интересен для реализации строительных проектов,  он достаточно перспективен  по сравнению с некоторыми другими московскими районами. Но ответы на главные вопросы, в каком состоянии будет находиться экономика нашей страны, и насколько рентабельны будут эти проекты, когда выйдут на рынок недвижимости, остаются открытыми.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.