Загрузка...

RSS рассылкаТемпы введения жилья в России сократились в восемь раз.

Темпы введения жилья в России сократились в восемь раз.

В восемь раз сбавились в России темпы строительства жилых помещений. В отрасли недвижимости уже сейчас явны сложности. За 9 месяцев 2008 года в России упали темпы прогресса введения в строй недвижимости жилья. Росстат свидетельствовал - по соотнесению с 2007 годом темпы рухнули в 8 раз. В строительной области уже заметны осложнения. По взгляду строителей и чиновников, в итогах года ожидаются нулевые результаты роста в отрасли. Для Москвы и других городов это значит продолжительную остановку в строительстве. Темпы введения в строй жилья в столице за 3 квартала настоящего года сократились на 2 раза. 35, 19 миллионов кв. метров недвижимости было сдано в строй за приведенный срок по всей территории России. Это несколько больше итогов прошлого года, когда было введено 33.98 млн квадратных метров. В то же время темпы роста на рынке значительно, в восемь раз, снизились: 3, 9% за январь-сентябрь 2008г против 31, 3% за такой же срок 2007 года. Как всегда,  Московская область по-прежнему осталась самой большой стройплощадкой страны. 3, 6 млн квадратных метров жилой недвижимости было введено там за 9 месяцев текущего года. Стоит отметить, что если в прошлом году темпы развития были на уровне среднероссийских в 31%, то в 2008 году роста не зафиксировано (97%). Показатели возведения жилья в столице еще хуже: они упали в 2 раза. Сокращение фиксируют и в Петербурге, где уровень возведения жилья составил 95%. Хотя в прошедшем году на уровне 139% рост был закреплен. К слову, хорошие итоги (33%) продемонстрировала Ленинградская область, но это все равно меньше, чем она сделала в прошлом году (69%). Еще в апреле одной из главных девелоперы называли проблему с привлечением инвестиций. Теперь в строительных компаниях отмечают, что исследования Росстата показали кризис, который они уже в полной мере почувствовали на себе.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.