Загрузка...

RSS рассылкаЧудо-дом сооружен в области Онтарио.

Чудо-дом по последнему слову "зеленых" технологий сооружен в области Онтарио.

В области Онтарио по последнему слову «зеленых» технологий возведен удивительный дом. По стандартам энергетической эффективности и новым «зеленым» технологиям оснащен чудо-дом возведенный в провинции Онтарио (в окрестностях Гамильтона). Исполнил данный дом теперь уже бывший строитель Дэвид Брэден. Ему хватит солнечной энергии ветра и энергии солнца – не понадобится отопительная печь морозной канадской зимой. В комнатных помещениях за счет специальной изоляции стен и спланированного местоположения окон будет поддерживаться температурный режим. Для обогрева помещений, кроме того,  будет применяться тепло, выделяющееся во время функционирования бытовых приборов, например, обычного фена и электрических лампочек. Энергопитание дома производится от находящейся во дворе ветротурбины и панели солнечных батарей. От ветротурбины питается набор аккумуляторов в подвальном помещении. Пол в цокольном этаже выложенный керамической плиткой обогревается за счет излишков электроэнергии. В комнаты первого этажа и в мансарду подогретый воздух при помощи вентилятора поступает из подвального этажа. Один из секретов построенного Брэденом здания - стены толщиной 30 сантиметров с тройным пластом изоляции из 6-миллиметрового полиэтилена. Терраса у западной стены дома рассчитана так, чтобы минимизировать попадание солнечных лучей в окна в летние месяцы. Из калькуляции 6-8 процентов от масштаба пола первого этажа спроектированы окна на со стороны юга. Зимой, когда солнце находится низко, повысить освещенность комнат - с этой целью применено такое решение. Исключительность дома, построенного Дэвидом Брэденом заключается в использовании имеющихся технологий и исследований в области энергосбережения.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.