Загрузка...

RSS рассылкаЕвромайдан – результат сетевой войны США против России

Евромайдан – результат сетевой войны США против России
 
По мнению специалистов, битва за мировое господство давно перемещена в информационное пространство.   Перепрограммирование национальных ценностей и интересов – вот реалии современных военных действий. Яркий пример результата такой войны – печально известные события украинского Евромайдана.
 
Америка планомерно и целенаправленно ведет сетевую войну,  как с соперниками, так и с союзниками. В этой войне для США  нет ни друзей, ни врагов.  Как и в традиционной войне здесь существует своя тактика и стратегия. Неизменной  остается и цель – безусловное доминирование.  Сетевое воздействие осуществляется через многочисленную армию политологов, аналитиков, экспертов и других специалистов, тонко имплантирующих в структуру чужого государства американские интересы.
 
Изменение образа мыслей целых наций  ведется по нескольким важнейшим направлениям. Это своего рода идеи, которые вкладываются в сознание людей с помощью  изящно продуманных  комбинаций. Например, одной из таких мыслей является признание военного и экономического превосходства США и, как следствие, понимание бессмысленности любого сопротивления. Помимо интеллектуальной элиты, незаметно для себя вовлекаемой в процесс, проводниками проамериканской идеологии выступают  крупные бизнесмены,  чиновники, средства массовой информации.
 
События в Ираке, Иране, Сирии –  так называемые жесткие фазы сетевой войны. Незримая игра на определенном этапе материализуется в конкретные политические события. Грузия, Молдова, Украина…  Оранжевые революции в странах, граничащих с Россией –  прямое следствие новейших американских захватнических технологий.  Схема, правда, стара как мир: кукловоды и марионетки. Политики, предприниматели, общественные активисты и пассивные обыватели разыгрывают чужой спектакль. Сценарий прописывается до мелочей. Каждая кукла приводится в движение тысячью невидимых нитей. Зрителю со стороны кажется, что куклы движутся сами. Вечная иллюзия кукольного театра! Только цель такого театра – не увеселение публики, а точное исполнение сценария, приводящего к захвату все новых территорий, к безальтернативному  развитию мировой истории.
 
К сожалению, приходится признать, что Россия, являясь мощным военным государством, практически беззащитна перед лицом современной сетевой угрозы. Многие политические и общественные процессы в нашей стране прямо подвержены влиянию американской системы идеологического воздействия. В то время как результаты ведения сетевой войны реальны и ощутимы,  её схемы практически нераспознаваемы. Когда силы, приведшие Украину к Евромайдану и к гражданской войне, обозначились предельно четко, развитие событий было уже не остановить. И если Россия не сможет выстроить систему  адекватного виртуально-информационного  противодействия, то участь, постигшая сегодня Украину, грозит и ей, несмотря на все новейшее военное вооружение и  ядерную мощь.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.