Загрузка...

RSS рассылкаНовые правила работы автобусов в Москве

Новые правила работы автобусов в Москве
 
В 2016 году московскими властями решено провести настоящие реформы в работе общественного городского транспорта.
 
Техническое состояние автобусов

Экологический стандарт для общественного транспорта большой, а также средней вместимости обязан быть не ниже Евро-5, но для ТС малой вместимости разрешат и четвертый класс.

Для того, чтобы осуществлять пассажирские перевозки, компании должны приобрести новые автобусы, сошедшие с конвейера не более двух лет назад.
 
Оснащение

Введен единый цвет для всех городских автобусов – светло-синий, что будет обозначать единые правила работы и обслуживания населения для данных транспортных средств.
 
Изменятся требования и к техническому оснащению – в салоне должна теперь присутствовать система информирования окружающих в виде электронного экрана с указанием текущего времени и температуры, а также приборы автоматического контроля по разным параметрам.
 
Также все автобусы будут иметь тревожную кнопку у водителя и систему видеокамер.
 
Указатели маршрута на ТС должны быть светодиодными, чтобы их легко можно было рассмотреть в сложных климатических условиях или в вечернее время суток.
 
Теперь звуковая реклама, преследующая коммерческие цели во всех автобусах запрещена.

Что касается турникетов, то их перевозчик может ставить по своему усмотрению, но валидаторы для определения проездных билетов должны присутствовать в обязательном порядке.

Маршрутки тоже будут все раскрашены в одной цветовой палитре, оборудованы необходимой техникой контроля и спецустройствами для пассажиров с ограниченными возможностями.
 
Контроль

Соблюдение условий госконтракта будет подвергнуто строгому контролю, нарушение которых будет караться большими штрафами или расторжением контракта.

Контроль будет проводиться при помощи специальных комиссий, а также техники, установленной как в салоне ТС, так и на улицах города.
 
Остановки

Устав автомобильного транспорта раньше гласил, что перевозка может выполняться с остановками в специально предусмотренных данным маршрутом пунктах или с остановками по требованию пассажира в любом не запрещенном ПДД месте.

Теперь городские автобусы нельзя останавливать по своему требованию, так как каждый маршрут будет разработан с утвержденным списком остановок, который нарушать отныне воспрещается. За несоблюдение данного правила (проезд остановки, высадка или посадка по требованию пассажира) перевозчик будет отвечать штрафом.
 
Расписание

«Синий» общественный транспорт будет начинать движение в 6.30, и завершать в 23.00.

Также условия госконтракта строго обозначают для транспортных компаний интервалы движения и количество рейсов, которые они должны установить. Максимальный интервал должен составлять 30 минут.

В аукционе приняло участие несколько транспортных компаний, в результате чего наибольшее количество маршрутов в Москве будет обслуживать уже прочно обосновавшийся на столичном рынке данных услуг «Автолайн», а на втором месте – транспортная компания «20-й таксомоторный парк».


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.