Загрузка...

RSS рассылкаНесменяемых директоров в МВД теперь не будет

Несменяемых директоров в МВД теперь не будет
 
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев издал приказ, который определяет список должностей в ведомстве, подлежащих плановому служебному перемещению, то есть ротации.
 
Теперь руководители как в областном управлении МВД, так и в республиканском ведомстве имеют право занимать должность лишь строго определенный срок. После завершения этого срока они должны будут получить новое назначение.
 
Контроль за выполнением приказа министр оставил за собой.
 
Данный приказ касается гражданских служащих, так как для военнослужащих аналогичный приказ уже действует.
 
Как заявляют эксперты, список должностей, к которым будет относиться обязательная ротация, собираются продолжить.
 
Должности, на которых обязаны теперь периодически меняться руководители, являются очень значимыми для ведомства – это заместители министров, а также начальники и их заместители в главках и региональных управлениях.
 
Иначе говоря, эта ротация будет иметь отношение к тем должностям, от которых зависит обеспечение порядка и безопасности граждан в стране.
 
Этот приказ министра – необходимая мера, которая должна помочь правоохранительным органам избежать некоторые негативные факторы.
 
Иногда руководители, находящиеся в кресле начальника по десять лет, обрастают разными связями, в том числе в криминальном мире, в результате чего борьба с преступностью для них становится лишь прикрытием.
 
Также ротация необходима и по причинам психологического фактора - за долгие годы у начальника притупляется ответственность и чувство остроты проблемы, что плохо начинает сказываться на подведомственном ему секторе.
 
Комплектование крупных должностей будет проводиться из руководителей, подготовка которых осуществлялась в Академии управления МВД РФ. Для данной цели в указанном учебном заведении создали спецфакультет для переквалификации начальников.
 
В академии кандидата на крупную должность проверяют на детекторе лжи и изучают его моральные, а также психологические качества, что позволяет сделать вывод, насколько эффективна будет его служба в новой должности.
 
Военнослужащим действующий закон определяет 5 лет нахождения на одной должности. Что касается нового, вышеуказанного, закона, то он затрагивает лишь гражданских лиц и им, возможно, установят аналогичный временной период.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.