Загрузка...

RSS рассылкаЕвропейцы столкнулись с серьезными трудностями, которые связаны с валютными кредитами

Европейцы столкнулись с серьезными трудностями, которые связаны с валютными кредитами.
 
Согласно данным "Российской газеты", появились показатели общей задолженности по валютной ипотеке. Практически 20 млрд.рублей пока еще не выплачены. У наших соотечественников случилась серьезная проблема - раньше популярной практикой считалось получить долларовый кредит, который позволял реализовать практически любые задумки. Но рост американской валюты по отношению к отечественной, спровоцировал череду серьезных изменений, теперь некоторые россияне должны выплатить банкам колоссальные суммы, которые в разы превышают стоимость жилья, находящегося под залогом.
 
Валютная ипотека и проблемы с ней актуальный для многих мировых стран.
 
В некоторых странах, популярной стала ипотека, выдаваемая в франках, особенно в этом плане преуспели поляки и хорваты. Такую информацию предоставила газета "Figaro".
 
Польша лидирует в этом сегменте, практически половина кредитов имеет привязку в франкам, суммы колоссальные, свыше 30 миллиардов долларов. Популярность кредитов в такой валюте обусловлена процентными ставками. Ипотека в национальной валюте выдавалась под 15%, а вот франки всего под 5%. Никакого подвоха быть не могло, стабильность швейцарского франка казалась вечной, европейские банки были в этом очень уверены.
 
Как только пропала привязанность франка с евро - сменились и определенные тенденции и соотношения. Падение злотых составило более 20%, по соотношению к национальной валюте Швейцарии.
 
Кредит, который выдали в 2008 году, стал настоящей проблемой для многих заемщиков, ведь выплаты постоянно увеличиваются, продажа имущества и дома не позволяет перекрыть все расходы, ведь процентные соотношения серьезно изменились. Полная стоимость продаваемого дома не сможет помочь в погашении полученного кредита - таковы современные реалии.
 
У британцев появились проблемы похожего характера, многие люди предпочли пойти по проверенному пути, обзавестись недвижимостью на Кипре. Для этого они получили ипотечные кредиты в франках. Рост валюты привел к тому, что теперь платить по такому кредиту практически невозможно, людям приходится искать любые варианты, позволяющие исправить ситуацию. У некоторых заемщиков есть реальные шансы потерять не только приобретенную недвижимость, но и квартиры в Британии.
 
Некоторые заемщики решили попытать удачи в суде - они ссылаются на то, что консультанты вместе с застройщиками обманули их. Предметом иска является проблемы с валютной ипотекой - людей сознательно обманули и посоветовали взять кредит именно в такой валюте. Но это только попытки исправить сложную ситуацию - ведь силой кредиты не заставляли брать никого.
 
У валютной ипотеки есть множество особенностей и рисков - все это нужно учитывать, ведь в противном случае придется платить баснословные деньги по ежемесячным платежам. Лучше всего брать кредиты в валюте, в которой вам выдают заработную плату, это позволит существенно сократить риски.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.