Загрузка...

RSS рассылкаМирись, мирись, больше не дерись: США и Россия налаживают контакты

Мирись, мирись, больше не дерись: США и Россия налаживают контакты
 
Вскоре после визита Керри Россию поспешила посетить его помощница. В РФ не сомневаются, что подобный жест является одним из многочисленных шагов, которые предстоит сделать и России, и Америке для налаживания своих «испорченных» отношений.
 
 Фактом налаживания двусторонних отношений между Россией и Америкой является, несомненно, приезд Джона Керри в РФ и переговоры с Владимиром Путиным. 
 В ходе тесного диалога главы Госдепа США с российским лидером, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, были урегулированы многие вопросы касательно отношений между странами. 
 
 Обе стороны обсудили в Сочи и судьбу Савченко (эта история непосредственно относится к выполнению минских соглашений), и тему санкций (о которой, следует отметить, заговорили американцы), а также затрагивались сирийский, иранский и йеменский вопросы.
 Кроме того, на вопрос журналистов о переговорах с Викторией Нуланд (государственным секретарем Соединенных Штатов) Песков не дал положительного ответа. По его словам, даму никто не звал, не приглашал, встречать Россия не намерена. 
 
 Однако встреча все же состоялась. Помощницу Керри приняли замминистра иностранных дел Сергей Рябков и Григорий Карасин.
 Побывав до этого в Киеве, госпожа Нуланд заявила, что Украина не намерена возобновлять военные действия, и посоветовала ополченцам не предпринимать агрессивных шагов. Иначе это будет расценено как нарушение минского договора. 
 
 После этого визита Рябков дал интервью журналистам. Он сообщил, что пока рано говорить о достижении каких-то определенных результатов, но заинтересованность именно заокеанских коллег в решении острых вопросов наталкивают на соответствующие мысли. Визит американских политиков в Россию – это уже что-то! Процесс сближения двух держав запущен. Остается только ждать, к чему приведет приезд западных эмиссаров.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.