Загрузка...

RSS рассылкаПолитика Обамы снижает позиции США во внешней политике.

Политика Обамы снижает позиции США во внешней политике
 
Политика сорок четвертого президента США ослабила позиции страны в вопросах внешней политики – в этом уверены пятьдесят пять процентов участников опроса, результаты которого опубликовал телеканал Fox. Опрос проводился в телефонном режиме 2-мя исследовательскими компаниями по заказу канала.
 
Результаты опроса можно назвать «неутешительными» для нынешнего хозяина Белого дома. Его рейтинг стабильно снижается, причем как среди оппонентов, так и среди его сторонников. Практически 90%республиканцев, около 70% избирателей с независимыми взглядами и даже 22% сторонников Барака Обамы уверены, что авторитет внешней политики США падает, а причиной этого называют слабого лидера страны. Так же жестко была раскритикована и команда президента.
 
Напомним, что по-прежнему одним из самых популярных современных президентов Америки остается Билл Клинтон, однако, его рейтингов нынешнему президенту, скорее всего, не удастся достичь, так как по итогам опроса он уступает Джорджу Бушу-младшему, который в свою очередь признан одним из самых слабых политиков современных США.
 
На результаты опроса повлияла внешняя политика президента в отношении Афганистана, которую он практически сразу же после выборов обозначил как первоочередную. Следует ответить, что большинство американцев поддерживали такое решение, однако, в последнее время недовольство действиями президента все больше усиливается. 
 
Так, обмен американского солдата на 5 боевиков «Талибана» стал темой многочисленных споров в конгрессе и средствах массовой информации. В адрес президента звучали упреки, что, ведя переговоры с террористами, он снижает авторитет страны и подвергает ее опасности, а также нарушает принципы государства в отношении террористов.
 
Много критики в адрес Барака Обамы поступает и вследствие его действий по вопросу политики в отношении «Исламского государства Ирака и Леванта». Мнения по этому поводу разделились, так, многие считают его политику «слишком агрессивной», другая же часть избирателей «слишком запоздалой».
 
«Я хочу, чтобы американцы поняли характер угрозы, и то, как мы с ней планируем бороться», - заявил Барак Обама в своем интервью телеканалу NBC, он строит стратегические планы на военную кампанию, хотя четких и конкретных планов по этому вопросу нет. Именно это вызывает наибольшее расслоение в политических взглядах и конгресса, и простых американцев.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.