Загрузка...

RSS рассылкаЖильё класса люкс в Санкт-Морице стало дороже на 3%

Жильё класса люкс в Санкт-Морице стало дороже на 3%
 
Санкт-Морица - это известный швейцарский курорт. Жильё в этом месте всегда пользовалось большим спросом. По статистическим данным за последние полгода недвижимость здесь значительно подскочила в цене. Квартиры топ-класса стоят до 40 000 евро за кв.
 
Связано это с тем, что спрос на вторичную элитную недвижимость постоянно растёт, однако, власти курорта не позволяют строить новые объекты. Введены особые ограничения на строительство новых жилых объектов.
 
В этой связи прогнозируется и дальнейший рост цен на такую недвижимость. Законодательные органы вынесли решение о том, что на курорте новые здания должны составлять не более двадцати процентов от всего объёма недвижимости.
 
В начале года такой тенденции не наблюдалось. Недвижимость оставалась в одной цене и не повышалась. Ближе к концу года цены быстро подскочили, рынок недвижимости значительно оживился. Вторичное жильё премиум-класса заметно подорожало. Однако пока предложение растёт, и выбор не маленький.
 
Эксперты утверждают, что в новом 2015 году ситуация особо не изменится. Цены продолжат стремиться вверх,и недорого купить вторичное жильё будет сложно.
 
В основном спрос на недвижимость за рубежом проявляют немцы, швейцарцы, итальянцы, англичане, россияне и китайцы. Инвесторы этих стран проявляют большой интерес и в Санкт-Морице. Основная часть покупателей - иностранцы, поэтому местные жители от такой политики государства ничего не теряют. Иностранцам же, для того чтобы покупать недвижимость за рубежом придется раскошелиться и отдать кругленькую сумму за такое удовольствие.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.