Загрузка...

RSS рассылкаВ Нью-Йорке был сдан самый дорогостоящий небоскреб. ВИДЕО.

В Нью-Йорке был сдан самый дорогостоящий небоскреб
 
Эксперты в области строительства определили, что небоскреб One World Trade Center, возведенный в американском Нью-Йорке, является наиболее дорогостоящим объектом своего класса в мире. Напомним, что строительство здания, заменившего собой уничтоженные в 2001-м году террористами нью-йоркские башни-близнецы, обошлось инвесторам в 3,9 миллиардов долларов. В сегменте высотная недвижимость постройка оказалась лидером своеобразного ТОП-10.
 
Строительство заняло в общей сложности семь лет. Первые работы по реализации проекта были начаты в 2006-м году, а полностью небоскреб был сдан в эксплуатацию по ходу прошлого года. Одной из отличительных черт здания является его высота, составляющая от первого этажа до крыши в 541 метр.
 
Второе место рейтинга принадлежит небоскребу Shard, расположенному в центральной части  британской столицы. Здание было открыто летом 2012-го года и при максимальной высоте в 309 метров обошлось строителям в без малого 1,9 миллиарда долларов. За такую же сумму был построен и первоклассный отель «Palazzo», появившийся в американском Лас-Вегасе в конце 2007-го года.
 
Любопытно, что в лидирующей пятерке оказались также объекты, обладающие значительно большей высотой, чем многие здания лидирующей тройки. Например, на Тайване более десяти лет назад ввели в эксплуатацию многоэтажный центр «Taipei 101», обладающий общей высотой в 509 метров. Стоимость реализации проекта, оказавшегося наиболее дорогостоящим на территории государств Азии, составила 1,76 миллиарда долларов.
 
Замыкает ТОП-5 «Burj Khalifa», построенный на территории Дубая. 830-метровая башня уже почти пять лет лидирует в мире по высотности, но при этом недвижимость обошлась строителям «всего» в 1,5 миллиарда долларов.

 
Видео о том как все начиналось



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.