Загрузка...

RSS рассылкаСтроительство крупнейшего тоннеля Москвы подходит к концу

Строительство крупнейшего тоннеля Москвы подходит к концу
 
Как стало недавно известно, московской мэрией открыт конкурс на финальную стадию строительства Алабяно-Балтийского тоннеля. В карточке, размещенной на сайте государственных закупок, указано, что прием заявок ведется до 19 декабря текущего года. При этом стартовая цена лота составляет немногим более 7 млрд рублей.
 
По словам заместителя мэра города Марата Хуснуллина, сооружение тоннеля признано наиболее дорогим долгосрочным проектом столицы. Его суммарные затраты уже превысили отметку в 70 млрд рублей. И это еще не конечная стоимость.
 
Как заявил в ноябре Андрей Бочкарев, руководитель строительного департамента Москвы, двухстороннее движение автотранспорта в тоннеле планируется открыть, самое позднее, в начале следующего года. В данное время техническая часть работ завершена, проходит тестирование сооружения, оформляются разрешительные документы. Напомним, что ранее планировалось завершить строительство летом 2014 года, но работы затянулись.
 
Алабяно-Балтийский тоннель длиной 2000 м и глубиной более 20 м призван разгрузить основные транспортные развязки в северной части Москвы. Его сооружение началось в 2006 году. Он связал Большую Академическую улицу с улицей Алабяна, пройдя под одной из центральных линий столичного метрополитена.
 
Не вызывает сомнения тот факт, что этот тоннель станет одной из крупнейших трасс мегаполиса: его пропускная способность превысит 5000 единиц автотранспорта в час, а движение будет осуществляться по шести полосам.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.