Загрузка...

RSS рассылкаНовое жилье в Сочи получат более ста «олимпийских переселенцев».

Новое жилье в Сочи получат более ста «олимпийских переселенцев».

Сто два дома построены и ждут новых жильцов в сочинском селе Некрасовское. Дома были построены для жителей Имеретинской низменности, жилье которых попало в зону олимпийского строительства. Первые новоселы уже получили сертификаты о праве владения жильем и уже переселились в новые дома. Такая информация появилась недавно на веб-ресурсе госкорпорации «Олимпстрой».

По информации госкорпорации в общей сложности в Некрасовском для переселенцев будет предоставлено сто двенадцать домов. Населенный пункт находится восточнее зоны олимпийского строительства на площади в почти двенадцать гектаров недалеко от морского побережья.

«Населенный пункт имеет всю необходимую коммунальную инфраструктуру. В домах установлены независимые источники теплоснабжения. Переселенцам был предложен широкий выбор проектов жилых зданий, площадь которых составляет от пятидесяти шести до пятиста семидесяти квадратных метров. Средняя площадь земельного надела достигает семиста семидесяти квадратных метров», – указывается в пресс-релизе.

В размещенном на сайте материале говорится, что из ста двенадцати домов девяносто восемь были построены по персональным проектам, которые были согласованы с жильцами. Согласно проектной документации все коттеджи являются монолитными, имеют железобетонный фундамент и внешнюю отделку. Внутренняя отделка производится по договоренности с владельцем.

Одновременно со строительством жилых зданий в населенном пункте ведется строительство объектов социальной инфраструктуры. В проекте заложено возведение магазинов, кафе, культурного центра и детских площадок.

Всего в связи со строительством в Сочи олимпийских объектов планируется переселение одной тысячи человек, чьи жилища находятся в зоне олимпийского строительства. Под строительство олимпийских объектов планируется изъять около двухсот сорока гектаров. На сегодняшний день изъято сто пять гектаров.

Зимние Олимпийские игры в Сочи начнутся 7 февраля 2014 года. Большая часть денежных средств (около 80%), направляемых на развитие городской инфраструктуры, будет выделено на развитие города как туристического центра. Только около пятой части всех средств будут выделены непосредственно под Игры. В общей сложности к Зимней Олимпиаде в Сочи будет построено двести сорок два объекта.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.