Загрузка...

RSS рассылкаНовая школа для олимпийских переселенцев в Сочи будет построена в следующем году.

Новая школа для олимпийских переселенцев в Сочи будет построена в следующем году.

Возведение новой школы в жилом районе «Веселое-Псоу» в Сочи для горожан, чьи дома находятся в зоне олимпийского строительства, будет завершено в 2011 году. Общеобразовательная школа рассчитана на одну тысячу учащихся. Такая информация поступила в понедельник от представителей информационной службы департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр.

Строительство жилого района «Веселое-Псоу» ведется в рамках осуществления краевой программы «Обеспечения возведения олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта».

Проектом предусмотрено, кроме возведения жилых объектов, строительство социальной инфраструктуры, включающей образовательные и медицинские учреждения. «В этом районе будут построены больницы, детские сады. Также будет возведена и школа. Школьная территория займет четыре гектара, на которых помимо зданий школы будут располагаться учебно-опытная зона, спортивные объекты, хозяйственная зона и зона отдыха», – сообщают представители олимпийского департамента. В данный проект планируется вложить семьсот двадцать миллионов рублей.

Возведение трехэтажного здания школы  было начато несколько месяцев назад компанией «Терем».

Информационная служба олимпийского департамента сообщает, что строительство ведется быстрыми темпами. Здание школы разделено на несколько блоков, и на некоторых из них уже готовы монолитные каркасы и производится заливка перекрытий между этажами. Активно ведутся работы по монтажу систем жизнеобеспечения: ведется прокладка теплотрассы, водопровода и канализации, линий электрообеспечения.

Ввод школы в эксплуатацию в жилом районе «Веселое-Псоу» ожидается в конце лета следующего года.

Число подлежащих переселению человек в Сочи может достигнуть около тысячи человек. Дома эти горожан находятся в зоне олимпийского строительства. Площадь под строительство олимпийских объектов равна двумстам сорока гектарам, около ста пятидесяти гектаров на данный момент изъяты.

Открытие Зимних Олимпийских игр в Сочи пройдет 7 февраля 2014 года. На развитие и строительство туристических объектов выделено около восьмидесяти процентов всех денежных средств, и лишь двадцать процентов будут потрачены непосредственно на Игры. В общей сложности к Зимней Олимпиаде в Сочи будет построено двести сорок два объекта.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.