Загрузка...

RSS рассылкаСанкт-Петербург приобрел жилую недвижимость для очередников на 2,2 миллиарда рублей.

Санкт-Петербург приобрел жилую недвижимость для очередников на 2,2 миллиарда рублей.

Городские власти Санкт-Петербурга подписали соглашения о приобретении в муниципальную собственность жилой недвижимости для очередников в возводящихся объектах компании «Главстрой-СПб». Такая информация приводится в пресс-релизе Фонда имущества города.

Ранее от Фонда поступала информация, что городу не удалось провести торги по покупке в муниципальную собственность жилой недвижимости, поскольку на каждое из трех предложений поступило только по одной заявке от компании «Главстрой-СПб». На приглашения Фонда принять участие в торгах, которые были разосланы в пятьдесят крупнейших строительных организации Санкт-Петербурга, по разным причинам не откликнулась ни одна организация.

По информации Фонда, компания «Главстрой-Спб» предложила городу приобрести жилые площади в строящихся жилых объектах комплекса «Северная долина» неподалеку от станции метро «Парнас». Сдача жилых объектов в эксплуатацию намечена на начало 2011 года. Город купил девятьсот шестьдесят три квартиры. Общая площадь приобретенных квартир составила практически пятьдесят тысяч квадратных метров.

«Квартиры находятся в зданиях по адресу Санкт-Петербург, Выборгский район, населенный пункт Парголово, Четвертый Верхний переулок, участок пятнадцать, литера А по Четвертому Верхнему переулку, а также по адресу проспект Энгельса, участок один, корпуса пять и восемь», – говорится в сообщении Фонда.

В сообщении также указывается, что квартиры куплены с целью улучшения жилищных условий инвалидов и граждан, проживающих в аварийных домах и общежитиях.

В пресс-релизе сообщается, что Фонд имуществ Санкт-Петербурга согласно соглашению поручения с управлением городским имуществом проводит сопровождение сделок. В задачи Фонда входит разработка тендерной документации, реклама аукционов, подготовка и оформление государственных договоров, регистрация сделок, контроль над сроками ведения строительных работ, приемка квартир и т.д.

Торги проводились на основании указа городской администрации Санкт-Петербурга «О мерах по покупке жилых объектов в муниципальную собственность посредством долевого участия города в возведении многоквартирных зданий…», – заключается в сообщении.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.