Загрузка...

RSS рассылкаРайон, в котором сможет проживать около 200 тысяч человек, будет построен в Воронеже.

Район, в котором сможет проживать около двухста тысяч человек, будет построен в Воронеже.

По сообщение пресс-службы руководства региона, новый жилой микрорайон площадью около двухсот восьмидесяти гектаров с объемом жилого фонда в двести тысяч человек будет построен в Коминтерновском районе Воронежа.

Всероссийская перепись 2002 года показала, что население Воронежа равняется восьмистам сорока десяти тысячам человек. На данный момент руководство города оценивает численность населения в один миллион человек.

На прошлой неделе губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и руководителем федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Александром Браверманом был проведен осмотр возможных строительных площадок для комплексного жилищного строительства на улице Шишкова в Воронеже.

Как сообщил Браверман, земельный участок под строительство общей площадью в двести восемьдесят гектаров может рассматриваться как действительно новое направление в развитии не только города, но и региона.

«На данном участке мы планируем возведение малоэтажных и среднеэтажных жилых объектов. Часть данного земельного участка будет передана Воронежской области, другую часть Фонд намерен выставить на торги», - сообщил Браверман.

Таким образом, в городе появится новый жилой микрорайон, в котором сможет проживать около 150-200 тысяч человек.

Губернатор Воронежской области указал на необходимость комплексной застройки данной территории, строительства не только жилых объектов, но также и объектов социальной инфраструктуры. Планируется строительство детского сада и школы, что даст возможность избавиться от ряда существующих проблем в данной части Воронежа.

«Нашей целью является создание всех необходимых условий для комфортного проживания», - сказал Гордеев.

Губернатор Воронежской области и глава Фонда содействия развитию жилищного строительства осмотрели, в том числе и земельные участки по улице Ломоносова, находящиеся в собственности государства и отданные во временное пользование Воронежскому агроуниверситету.

Пару лет назад компания «Монолитстрой-Воронеж» без необходимого разрешения властей начала возведение жилых объектов. Строительство было «заморожено», а против владельцев компании было выдвинуто обвинение в присвоении и растрате денежных средств дольщиков.

«Все бы ничего, если бы компания завершила строительство жилых зданий. Однако люди заплатили деньги, а квартир не получили. С целью решения данной проблемы, мы намерены передать данный участок Воронежской области», - сказал Браверман и заверил участников долевого строительства в поддержке Фонда.

«С Алексеем Васильевичем (Гордеевым) мы придерживаемся одной точки зрения на данную проблему, что виновные должны быть наказаны. Мы сделаем все, чтобы как можно быстрее помочь обманутым дольщикам», - заметил глава Фонда содействия развитию жилищного строительства.

Была также проведена конференция, на которой было принято решение, что руководство области подготовит для Фонда соответствующие документы относительно находящихся в пользовании агроуниверситета земельных участках, а Фонд займется подготовкой документации для передачи этих земель Воронежской области.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.