Загрузка...

RSS рассылкаCуд не рассмотрел иск о банкротстве дочерней структуры Mirax Group.

Cуд не рассмотрел иск о банкротстве дочерней структуры Mirax Group.

Столичный арбитражный суд оставил без рассмотрения иск о неплатежеспособности заказчика строительства башни «Федерация» - компании «Миракс-сити».

Подобное заявление по отношению к дочернему предприятию компании Mirax Group поступило от компании «Красный сектор». На совещании в четверг кредитором было заявлено, что задолженность перед компанией была погашена в полном размере, после чего он отказался от своих претензий по отношению к ЗАО «Миракс-сити».

Зимой 2010 столичным арбитражным судом было принято решение о взыскании с компании «Миракс-сити» пяти миллионов рублей по поступившему от ООО «Красный сектор» заявлению. Согласно материалам дела компания «Красный сектор» осуществила поставку соответствующего оборудования и произвела необходимые оговоренные соглашением строительно-монтажные работы в конференц-зале башни «Федерация» на сумму 9, 725 миллионов рублей. Компания «Миракс-сити», являющаяся организацией-заказчиком, не оплатила в полной мере проведенные работы. Руководство «Красного сектора» приняло решение взыскать задолженность в размере пяти миллионов рублей в судебном порядке.

В конце июня 2010 года столичный арбитражный суд оставил без рассмотрения иск о неплатежеспособности «Миракс-сити», поступивший от ООО «А+В». Подавшая исковое заявление компания сделала заявление о полном погашении долга. В середине апреля судебные органы отказались рассматривать подобное заявление компании «ЦНИИПСК имени Н.П. Мельникова».

В конце апреля было прекращено судебное производство по иску компании «ЦНИИПСК имени Н.П. Мельникова» о банкротстве еще одной дочерней структуры компании Mirax Group – ООО «Миракс Град».

В середине марта компания Mirax Group выступила с заявлением, что размер долга перед «Альфа-банком» уменьшился в три раза, и на данный момент составляет девяносто девять миллионов долларов.

Ранее председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский сообщил, что величина задолженности компании равнялась полумиллиарду долларов.

Корпорация Mirax Group была образована в 1994 году. В общей сложности суммарная площадь осуществляемых компанией объектов составляет около двенадцати миллионов квадратных метров, площадь сданных в эксплуатацию объектов – восемьсот двадцать пять тысяч квадратных метров. Прибыль компании за 2008 год равняется полутора миллиардам долларов, чистый доход составляет 616, 4 миллиона долларов.

Компания «Красный сектор» оказывает проектно-инженерные услуги со специализацией в комплексном оснащении инженерным и технологическим оборудованием различных объектов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.