Загрузка...

RSS рассылкаНесколько соглашений найма земельных участков истекли у компании AFI Development.

Одновременно несколько соглашений найма земельных участков истекли у компании AFI Development.

Сроки одновременно нескольких соглашений найма земельных участков и компании AFI Development в Москве и Московской области истекли, в результате чего под угрозой срыва находится реализация ряда строительных проектов. Такая информация появилась на текущей неделе в пятницу на страницах газеты «Ведомости».

«Результатом просрочки платежа по договору найма земельного участка площадью в тридцать один гектар в Одинцовском районе Московской области может стать расторжение соглашения с компанией «Региональное агропроизводственное объединение», являющейся дочерней структурой AFI Development», - говорится в материале. На данном участке компания AFI Development реализует проект по строительству микрорайона «Отрадное» площадью в четыреста пятьдесят тысяч квадратных метров.

В материале говорится, что в случае расторжения соглашения организация не получит соответствующие разрешения на продолжение строительства данного объекта. Компания выполнила все обязательства по договору найма земельного участка в конце 2009 года и начале 2010 года. Помимо этого у компании истекли сроки соглашений найма земельных участков, на которых ведется строительство торгового комплекса Mall of Russia в «Москва-сити», торгового комплекса на площади Тверской Заставы, многофункциональных комплексов «Озерковская-2», «Озерковская-4», «Тверская плаза», а также расположенного на Большой почтовой улице многофункционального комплекса.

«Мы уже пытаемся решить данный вопрос в рамках общего законодательства. Данные проблемы никоим образом не повлияют на реализацию проекта», - приводятся в материале слова руководителя AFI Development Александра Халдея.

В материале, со ссылкой на представителей компании, сообщается, что, так как AFI Development продолжает платить арендную плату за земельные участки, то, в соответствии с российским законодательством, организация имеет право использовать их на протяжении неопределенного срока – до момента предупреждения компании о расторжении соглашений.

Компания AFI Development была образована в 2001 году с целью управления российскими активами холдинга Africa Israel Investment в области недвижимого имущества. Контрольным пакетом акций (54%) владеет компания Africa Israel Investment.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.