Загрузка...

RSS рассылкаПричиной пробок на Ленинградском шоссе стало неумение планировать.

Причиной пробок на Ленинградском шоссе стало неумение планировать.

По сообщению научного руководителя НИИ транспорта и дорожного строительства Михаила Блинкина, причиной возникновения большого количества пробок на Ленинградском шоссе является отсутствие стратегического городского планирования в столице.

Следует напомнить, что в связи с проводящимися на двадцать четвертом километре Ленинградского шоссе ремонтными работами, было затруднено транспортное сообщение с аэропортом Шереметьево. Перекрытие нескольких полос стало причиной возникновения больших транспортных заторов, в результате чего многие граждане не успели вовремя в аэропорт. Администрация аэропорта выступила с сообщениями, в которых виновником возникшей ситуации называлась столичная администрация.

По информации аналитического центра «Яндекс.Пробки», затор в направлении столицы стал обычным явлением и его длина достигает 2-3 километров. Протяженность пробки в воскресенье 27 июня составляла пять километров.

«Причина заключается не в плохом планировании, а в его отсутствии. Практически мы принимаем план развития столицы до 2025 года и считаем, что руководство умеет планировать на столь длительный срок, однако на данный момент становится ясно, что даже на несколько месяцев мы ничего не можем спланировать», - заметил Блинкин.

Он сказал, что информация о неудовлетворительном техническом состоянии данного участка Ленинградского шоссе была известна уже десять лет назад.

«Уважаемые», за данный срок можно было подготовить качественный проект ремонтных работ. К тому же, ремонт был необходим, особенно в ситуации, когда к аэропорту Шереметьево существует только один подъезд со стороны Ленинградского шоссе», - отметил Блинкин.

Он также сообщил, что данной проблемы можно было избежать, построив объезд, проходящий через промышленную зону в направлении аэропорта Шереметьево.

«За такой длительный срок можно было построить объезд. Если бы такой объезд существовал, то сейчас бы мы не наблюдали подобной ситуации. Мы глубоко заблуждаемся, что можем планировать на срок в пятнадцать лет, если не можем составить план и на пятнадцать дней», - заявил Михаил Блинкин.

На данный момент, как считает Михаил Блинкин, единственной возможностью успеть вовремя в аэропорт Шереметьево является аэроэкспресс.

«Что можно посоветовать людям, проживающим в этом районе или вынужденным бывать там по делам? Я не знаю. Следующий раз во время выборов в Мосгордуму более тщательно выбирайте претендентов», - добавил он в заключение.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.