Загрузка...

RSS рассылкаCбербанк уменьшил размеры первоначального взноса некоторых ипотечных программ.

Cбербанк уменьшил размеры первоначального взноса некоторых ипотечных программ до 10%.

С начала июля 2010 года Сбербанк уменьшил размеры первоначального взноса по ряду ипотечных программ до 10%. Такая информация поступила от руководителя отдела розничного кредитования Сбербанка Натальи Карасевой.

По сообщению Натальи Карасевой величина первоначального платежа по программе «Молодая семья», которая предназначена для семей имеющих детей, когда возраст членов семьи не превышает 35 лет, уменьшена на 5%. По программе «Кредит Ипотечный+», предусматривающей выдачу кредитов с целью приобретения жилого недвижимого имущества у застрощиков, кредитуемых Сбербанком, величина первоначального взноса уменьшена с 20% до 10%. Руководитель отдела розничного кредитования рассказала, что по этой программе в базе Сбербанка находится приблизительно тридцать тысяч объектов от застройщиков, которые получают кредиты от данного финансового учреждения. Данные изменения коснулись и других ипотечных программ Сбербанка. К примеру, размер первоначального взноса по программе «Ипотечный стандарт» был уменьшен на 10% и составил 20% вместо прежних 30%, сообщила Наталья Карасева. Она также сообщила, что наименьшая величина выплат по данной программе равняется 10,5% годовых, и подразумевает, в соответствии с требованиями Внешэкономбанка обязательное страхование жизни кредитуемого.

Кроме этого, одновременно с уменьшением величины первоначального взноса, Сбербанк идет навстречу своим клиентам и по ряду других важных вопросов. К примеру, в качестве доказательства наличия собственных финансовых средств у кредитуемого может приниматься стоимость находящегося во владения объекта недвижимого имущества, который реализуется одновременно с покупкой кредитуемого жилья.

Помимо этого, предполагается введение возможности учета прибылей третьих лиц при расчете размера кредита и увеличением численности созаемщиков до трех человек.

В список соглашений, под которые выдаются кредиты на возведение объектов жилой недвижимости, были внесены также соглашения паевого накопления. Помимо этого, в список объектов недвижимого имущества, под строительство жилой недвижимости, в рамках программы «Кредит на недвижимость» были внесены доли квартир и жилых объектов, а в дополнение к этому и машиноместа. Кроме этого данная программа предусматривает также возможность расчета максимальной величины кредита исходя из суммарного актива (ликвидной собственности, принадлежащей кредитуемому и супруге).



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.