Загрузка...

RSS рассылкаСтоличное руководство намерено выделить средства на инфраструктуру.

Столичное руководство намерено выделить средства на инфраструктуру на участках фонда РЖС в 2011 году.

Столичные власти планируют с 2011 года начать выделение средств на разработку проектов и строительство городских инженерных коммуникаций, в том числе и на возведение объектов социальной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, проданных на аукционах Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. Такая информация поступила от источника в строительном комплексе города Москва.

Фонд РЖС продал на торгах право найма на свои первые участки в столице – три строительные площадки, расположенные по улице Свободы, на Химкинском бульваре и в Зеленограде. Торги проходили в середине февраля текущего года. Следующие аукционы пройдут 24 июня 2010 года. На торгах Фонд РЖС планирует продать земельные участки в Восточном Бирюлеве в южной части Москвы.

По информации от источника в столичном строительном комплексе, московская администрация собирается внести затраты на строительство инфраструктуры на участках Фонда РЖС в Адресную инвестиционную программу 2011 года.

Источник также заметил, что опасения ряда покупателей относительно того, что столичные власти не смогут выполнить обязательства по возведению объектов инженерной и социальной инфраструктуры, являются безосновательными.

«На данный момент разработан проект постановления, в котором расписаны действия органов исполнительной власти относительно возведения объектов на участках фонда, проданных на аукционах», - сообщил представитель строительного комплекса.

По его словам, функции государственного заказчика в проектной части будут возложены на департамент городского строительства Москвы, а по возведению объектов – на департамент городского заказа капитального строительства.

«Впоследствии в списки лотовой документации будут внесены уже согласованные проекты распорядительного документа об обеспечении строительства предлагаемого на аукционе земельного участка с указанием сроков, компаний, а также источников финансирования отдельно по каждому объекту инфраструктуры», - сообщил представитель стройкомплекса.

В общей сложности на протяжении текущего года Фонд РЖС и администрация Москвы оценили около пяти тысяч потенциальных строительных площадок, разработав по каждой из них предложения по использованию.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.