Загрузка...

RSS рассылкаСудебные органы взыскали с СУ-155 в пользу «Евроцемент трейд» 55,5 миллиона рублей.

Судебные органы взыскали с СУ-155 в пользу «Евроцемент трейд» 55,5 миллиона рублей.

По сообщению начальника пресс-службы суда Дмитрия Тафинцева, столичный арбитражный суд в начале недели взыскал в отношении компании «Евроцемент трейд» 55,5 миллиона рублей с СУ-155.

Судья Ольга Киселева вынесла положительный вердикт по исковому заявлению «Евроцемент трейд».

Следует напомнить, что ранее суд не удовлетворил прошение компании «Евроцемент трейд» об использовании обеспечительных мер в виде наложения ареста на финансовые средства на счетах СУ-155.

Применение подобных мер компания «Евроцемент трейд» аргументировала большой суммой долга, а также длительным сроком неисполнения обязательств и уклонением СУ-155 от выплаты задолженности.

Специалисты юридической службы компании «Евроцемент трейд» полагают, что без применения обеспечительных мер исполнение решения суда будет затруднительным ввиду того, что на момент вынесения вердикта по делу СУ-155 сможет вывести активы и денежные средства, что станет причиной неплатежеспособности организации.

Компания «Евроцемент трейд» сообщила, что в процессе рассмотрения столичным Арбитражным судом также находится исковое заявление «Московского речного пароходства» и иск налоговой инспекции №27 по Москве, которые требуют признания несостоятельности компании «Инвест Сиена», владеющего 26% уставного капитала компании СУ-155.

Компания «Евроцемент трейд» считает, что итогом данной ситуации может стать признание СУ-155 неплатежеспособным, что «станет причиной невозможности исполнения судебного решения, принятого по итогам рассмотрения данного дела».

Судебные органы сочли ходатайство об использовании мер по обеспечению иска недостаточно аргументированным и не подлежащим удовлетворению, «так как предоставленные исковые материалы не позволяют сделать выводы о наличии угрозы неисполнения вердикта судебных органов, а аргументы компании «Евроцемент трейд» являются лишь предположениями».

Корпорация СУ-155 оказывает услуги в сфере строительства в России на протяжении более пятидесяти лет и в нее входит более ста сорока самостоятельных компаний.

СУ-155 входит в число системообразующих организаций России в строительной отрасли. Основным собственником организации является председатель совета директоров Михаил Балакин.

Компания «Евроцемент трейд» является членом холдинга «Евроцемент групп», являющегося крупнейшим производителем строительных материалов. Корпорация входит в число десяти крупнейших компаний мира по производству цемента. Компания «Евроцемент групп» принадлежит Филарету Гальчеву.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.