Загрузка...

RSS рассылкаПравительство РФ в 2010 году выделит на строительство жилья для МВД.

Правительство РФ в 2010 году выделит на строительство жилья для МВД 1,3 миллиарда рублей.

Как сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, власти РФ планируют дополнительно профинансировать строительство жилья для МВД на сумму в 1,3 миллиарда рублей.

Выделение дополнительных средств, предусмотрено изменениями, которые были внесены в федеральный бюджет текущего года, отметил он. «Данная сумма будет выделена на строительство жилья для нуждающихся (сотрудников МВД)», - сообщил Кудрин. Вице-премьер также пояснил, что данная сумма выделяется в ходе проведения реформы МВД.

На прошедшей неделе вице-премьер рассказал, что в общей сложности на реформирование ведомства в текущем году российское правительство намерено выделить 2,8 миллиарда рублей. Данные средства будут направлены «на стимулирование деятельности сотрудников МВД и улучшение жилищных условий нуждающихся», сообщил министр.

Изменения в бюджете 2010 года кабинет министров планирует предоставить на рассмотрение депутатов Государственной Думы в ближайшие несколько дней. В конце 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о принятии мер по улучшению деятельности органов внутренних дел. Согласно данному указу до начала 2010 года численность сотрудников органов внутренних дел должна сократиться на 20%.

Зимой 2010 года на заседании в МВД президент сообщил о необходимости сокращения численности сотрудников центрального аппарата на 50% до 10 тысяч работников. Также было заявлено, о необходимости избавить МВД от некоторых функций: депортация из России иностранцев и лиц без гражданства, управление вытрезвителями, проведение техосмотра транспортных средств. В ходе планируемой реформы количество исполняемых органами правопорядка функций уменьшиться на 40 тысяч.

Одновременно с этим реформа предполагает увеличение заработной платы сотрудникам МВД. Как сообщил журналистам руководитель МВД Рашид Нургалиев, заработная плата будет повышена до 35 тысяч рублей, а заработная плата оперативников в районах составит до 55 тысяч рублей. Данные меры дадут возможность сравняться с европейским уровнем заработной платы работников правоохранительных органов.

Также в рамках реформы планируется внесение корректив в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, касающихся ужесточения ответственности работника правоохранительных органов в случае невыполнения приказа начальства или совершения преступления.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.