Загрузка...

RSS рассылкаКоличество предложений на рынке найма жилых помещений в столице увеличилось.

Количество предложений на рынке найма жилых помещений в столице увеличилось в конце весны на 37,7%.

Количество предложений на рынке найма жилых помещений в столице выросло в мае на 37,7%. Такие данные приводятся в исследовании компании «Миэль-Аренда».

Специалисты «Миэль-Аренда» отмечают, что в большей степени данная тенденция коснулась столичных квартир, арендная ставка которых составляет 750-1000 долларов в месяц. В данном сегменте увеличение объемов предложения составило 66%.

По словам первого заместителя руководителя компании «Миэль-Аренда» Марии Жуковой, данный рост обусловлен также и увеличением количества летних квартир.

В материалах исследования отмечается, что жилье в ценовом диапазоне от одной до трех тысяч долларов составляет большую часть в общем объеме предложений на московском рынке найма жилья (38,8%), вторую позицию занимают квартиры стоимостью от 750 до 1 тысячи долларов (32,6%), на третьем месте находятся жилые объекты, стоимость аренды которых не превышает 750 долларов (25,3%). В отчете также указывается, что в мае на рынке аренды больше всего предложений было по сдаче в аренду однокомнатных квартир (около 44% от общего числа предложений), а также двухкомнатных квартир (около 39%).

В докладе также сообщается, что уровень спроса на жилье на московском рынке найма практически не изменился. «Максимальный уровень спроса в мае наблюдался на жилье с арендной ставкой от 750 до 1 тысячи долларов (37,2%), а также на жилые объекты в ценовом диапазоне от 1 до 3 тысяч долларов (34,3%), - сообщают специалисты «Миэль-Аренда».

Помимо этого популярностью в мае пользовалось однокомнатное жилье (56,1%). Уровень спроса на двухкомнатные квартиры был не настолько высок и составил 34,8%.

«Если сравнивать данные показатели с показателями апреля текущего года, то арендная ставка жилых объектов эконом-класса практически не изменилась. Стоимость аренды однокомнатного жилья увеличилась на 1,4%, стоимость аренды двухкомнатной квартиры уменьшилась на 4%, трехкомнатной квартиры – увеличилась на 4%», - указывается в материале исследования.

В мае возросли стоимости аренды квартир бизнес-класса и элитного жилья. К примеру, в исследовании отмечается, что стоимость аренды однокомнатных столичных квартир уменьшилась на 3,44%, а двухкомнатных – на 6,82%, арендная ставка трехкомнатного и многокомнатного жилья увеличилась на 4,59% и 4,6% соответственно.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.