Загрузка...

RSS рассылкаОжидается подорожание недвижимости в России после отмены виз в Европейский союз.

Ожидается подорожание недвижимости в России после отмены виз в Европейский союз.

Цены на российскую недвижимость могут, существенно вырасти после отмены виз в страны Европейского союза из-за роста количества европейских туристов. Такое мнение было высказано экс-директором департамента реструктуризации Ситибанка Акм Исмаилом в разговоре с журналистами РИА Новости.

На саммите в Ростове-на-Дону, проходившем с 31 мая по 1 июня 2010 года, Россия выступила с предложением отмены визового режима и передала представителям Евросоюза проект соответствующего договора. На пресс-конференции президент России Дмитрий Медведев сделал заявление, что никаких препятствий на пути отмены визового режима не существует, и Россия может отменить его «хоть на следующий день». В связи с этим он призвал Европейский Союз придти к договоренности по данному вопросу.

Заместитель руководителя представительства Европейского Союза в российской столице Майкл Уэбб сообщил, что Евросоюз, несомненно, рассмотрит данный проект договора касательно упразднения визового режима, однако вряд ли в скором времени состоится принятие положительного решения по данному вопросу.

«Визовый режим является очень важным компонентом. Российской стороне выгодна отмена визового режима в отношении стран Европейского Союза, поскольку в таком случае вырастет количество европейских туристов, которые захотят попутешествовать по России. Такая ситуация приведет к увеличению стоимости российской недвижимости», - высказал свою точку зрения Исмаил.

Он считает, что наибольшей популярностью у европейцев в российской столице пользовалась жилая недвижимость, которая выступала бы в роли второго выходного дома.

«Сразу же после отмены визового режима, в страну приедет большое число финансистов, представителей инвестиционных банковских учреждений и пенсионных фондов. Ведь важное решение лучше всего принимать на месте, самостоятельно оценив возможную прибыль», - добавил в заключение экс-директор департамента реструктуризации Ситибанка.

По сведениям Национального объединения сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, в конце весны текущего года цена на жилую недвижимость в домах массовых серий в столице снизилась на 0,5% до шестидесяти семи тысяч рублей за квадратный метр.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.