Загрузка...

RSS рассылкаСвыше 80 саморегулируемых предприятий в строительной отрасли образовано в столице.

Свыше восьмидесяти саморегулируемых предприятий в строительной отрасли образовано в столице.

Свыше восьмидесяти строительных саморегулируемых организаций образовано на данный момент в российской столице, сообщил на научно-практической конференции, посвященной саморегулированию в строительной отрасли, вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин.

С начала 2010 года в России более не осуществляется лицензирование строительных видов деятельности, а действие ранее выданных лицензий прекращено. Функции регулирования строительной деятельности в сфере инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства и т.д. возлагаются на саморегулируемые предприятия через выдачу строительным организациям разрешений на строительство. Саморегулируемое предприятие представляет собой альянс из не менее чем ста строительных компаний и не менее чем пятидесяти проектных либо изыскательских компаний.

Вице-президент аппарата Национального объединения строительных организаций Михаил Викторов сообщил, что на данный момент в России зарегистрировано двести двадцать три саморегулируемых предприятия в строительной области, объединяющих около восьмидесяти тысяч организаций по всей стране.

«На сегодняшний день в Национальное объединение строительных организаций входит уже, сто шестьдесят одна строительная саморегулируемая организация и еще около двадцати заявок ожидают рассмотрения. Процесс идет хорошо, «обязаловка» полностью отсутствует», - отметил Михаил Викторов.

Возглавляющий аппарат Национального объединения проектировщиков Александр Першин заявил, что  на данный момент в России существует уже около ста пятидесяти пяти саморегулируемых объединений проектировщиков, в состав которых входят более двадцати трех тысяч проектных организаций.

«На это мы приблизительно и рассчитывали, что в саморегулируемые организации войдет большая часть тех, кто ранее имел лицензии, а таких организаций насчитывалось около пятидесяти тысяч», - сообщил Александр Першин.

Глава аппарата Национального объединения изыскателей Андрей Акимов отметил, что на данный момент насчитывается уже двадцать восемь изыскательских саморегулируемых организации, двадцать три из которых являются членами национального объединения.

«Сейчас в саморегулируемые организации входит около пяти тысяч компаний», сообщил Андрей Акимов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.