Загрузка...

RSS рассылкаИсключительно продовольственные рынки должны остаться в столице.

Исключительно продовольственные рынки должны остаться в столице.

Мэр Москвы Юрий Лужков полагает, что исключительно продовольственные рынки должны остаться в Москве. «Рыночную торговлю в столице следует ограничить только продовольственной торговлей», - заметил он на заседании правительства Москвы, проходившего в среду. Юрий Лужков также заявил, что в столице не должны функционировать рынки, подобные Черкизовскому.

Черкизовский рынок являлся с девяностых годов прошлого века одним из самых крупных вещевых рынков столицы. В конце июля 2009 года деятельность рынка была приостановлена в связи с обнаружившимися в ходе проверок нарушениями санитарных и пожарных норм. В ходе проверок также были найдены контрабандные товары опасные для здоровья. Было принято решение об уничтожении опасной контрабанды и о сносе рынка. Высшим арбитражным судом Российской Федерации был вынесен вердикт о признании права федеральной собственности на территорию закрытого Черкизовского рынка.

Московский мэр отметил, что для возведения в столице торговых объектов необходимо создать отраслевые схемы, в которых бы отражалась информация по расположению потенциальных торговых, социальных объектов, объектов транспортной, инженерной инфраструктуры и жилищного строительства.

Данные схемы должны содержать данные о необходимости строительства тех или иных объектов.

Работа по структуризации рыночной торговли в столице проводится с начала девяностых годов. За десятилетний период (с 1999 года по 2009 год), по поступившим от заместителя главы департамента потребительского рынка и услуг Владимира Слепака сведениям,  в городе перестали функционировать сто шестьдесят два рынка. До конца текущего будет ликвидировано еще более шестидесяти торговых рыночных объекта.

В конце 2009 года в Москве функционировало семьдесят восемь рынков, тридцать восемь из которых были универсальными, сорок рынков являлись специализированными и двадцать один – сельскохозяйственными.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.