Загрузка...

RSS рассылкаЧетыреста тысяч квадратных метров складских помещений возведут в подмосковье.

Четыреста тысяч квадратных метров складских помещений будет возведено в московском регионе в текущем году.

Около 640 квадратных метров складов планируется построить в текущем году в московском регионе. Однако реально будет возведено только около 300-320 тысяч квадратных метров. Такие сведения приводятся в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

«Как правило, около половины запланированного количества площадей сдаются в эксплуатацию», - заявляют специалисты компании, добавляя, что общее число построенных в 2010 году будет значительно меньше, чем в среднем за последние несколько лет.

В материалах исследования указывается, что в начале года возводится небольшое количество складов, но за первые четыре месяца 2010 года не было сдано в эксплуатацию ни одного склада площадью более десяти тысяч метров.

«Спрос на складские помещения в московском регионе за первые четыре месяца составил около ста семидесяти тысяч квадратных метров, что соответствует среднему показателю прошлого года. Но для данного периода времени это является значительным достижением (не только в сравнении с показателями начала прошлого года, но и в сравнении с началом 2008 года), - отмечается в исследовании.

В докладе говорится, что в столице показатель неиспользуемых площадей на складах класса «А» в начале текущего года составляет тринадцать процентов.

В отчете приводятся также данные относительно найма качественных складских помещений в московском регионе. Арендные ставки складских помещений практически не изменились и составляют 100-110 долларов за квадратный метр в год для складов класса А и 70-90 долларов за квадратный метров в год для складов класса В.

«В первом квартале текущего года собственники складских помещений попытались увеличить арендные ставки некоторых объектов на пять долларов за квадратный метр в год», - сообщают эксперты.

Они предполагают, что в случае резкого восстановления экономики и увеличения спроса на складские помещения с середины текущего года ожидается увеличение арендных ставок в московском регионе, в результате чего аренда складского помещения класса «А» может достигнуть ста тридцати долларов за квадратный метр в год.

«Спрос будет превалировать над предложением, что станет причиной возникновения дефицита высококачественных складов и к 2012 году размеры аренды достигнут докризисных показателей – ста сорока долларов за квадратный метр в год», - заключается в отчете.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.