Загрузка...

RSS рассылкаСтоимость обслуживания одного машиноместа в «народном гараже» = 700 рублей.

Стоимость обслуживания одного машиноместа в «народном гараже» составит семьсот рублей ежемесячно.

Стоимость обслуживания одного машиноместа в московском «народном гараже» составит семьсот рублей в месяц. Такую информацию сообщил представителям средств массовой информации в пятницу первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

Осуществление программы «Народный гараж» началось в прошлом году, а реализация машиномест на парковках – с середины зимы текущего года. Парковки возводятся из быстровозводимых конструкций и их стоимость равна тремстам пятидесяти тысячам рублей за машиноместо. Возведение некоторых паркингов планируется на месте плоскостных парковок.

Ранее представители столичной администрации сообщали о том, что ежемесячные коммунальные платежи для собственников «народных гаражей» будут достигать 500-800 рублей в месяц, а размер оплаты будет зависеть от подрядной компании, занимающейся обслуживанием парковки. В сумму оплаты входят плата за электричество, воду и охрану.
«Плата за использование одного места в «народном гараже» составит порядка 700 рублей ежемесячно», - заметил заместитель мэра.

Он также сообщил, что в общей сложности в 2010 году будет выделено около ста восьмидесяти мест под строительство «народных гаражей».

Представитель столичной администрации рассказал, что в прошлом году было сдано в эксплуатацию тридцать два «народных гаража», где на данный момент происходит процедура оформления соглашений долевого участия. В 2009 году было получено разрешение на возведения ста двадцати двух «народных» паркингов.

Владимир Ресин также отметил, что в столице уже ведется возведение механизированных стоянок, необходимость в которых особенно ощущается в Центральном административном округе Москвы.

«Число машиномест в 2010 году на механизированных стоянках достигнет нескольких тысяч», - сообщил Владимир Ресин.

Ранее от источника в столичном строительном комплексе поступила информация, согласно которой единственным приемлемым решением гаражной проблемы для автовладельцев Центрального округа столицы являются механизированные стоянки. Для строительства данных объектов было найдено около ста тридцати участков, находящихся по большей части в центральной части столицы, расположенных внутри застроенных территорий. Столичное руководство полагает, что этого явно недостаточно.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.