Загрузка...

RSS рассылкаПоявится новый пограничный мост между Россией и Эстонией.

Ремонтные работы на пограничном мосту между Россией и Эстонией начнутся в середине недели.

Ремонтные работы на пограничном мосту между Россией и Эстонией начнутся 12 мая и закончатся в конце текущего года. Такая информация поступила от представителя информационной службы городской администрации Нарвы.

На протяжении проведения ремонтных работ часть моста не будет перекрыта для движения транспортных средств. Ремонтные работы на проезжей и пешеходной части будут проводиться по одной стороне конструкции. Сначала транспортное движение будет осуществляться по левой части моста.

Регулировка «левосторонним» движением транспортных средств будет осуществляться с российского пограничного пункта. Пешеходы также смогут передвигаться лишь по левой части моста. Подобные правила будут действовать на протяжении ремонтных работ на правой части моста, в дальнейшем движение будет происходить по правой части.

Ремонт моста предполагает разрушение верхних тротуарных слоев и фрезеровочные работы. После проведения данного этапа будет удален старый гидроизоляционный слой, гидроизоляция и уравнительный слой, исправлены повреждения. После этого будет проведен ремонт внешних слоев мостового покрытия и уложен асфальт.

Стоимость разработки проекта и проведения необходимых ремонтных работ равняется двадцати трем миллионам крон или одному миллиону пятиста тысячам евро. В ходе ремонтных работ планируется восстановление поврежденных конструкций моста, однако увеличение пропускной способности за счет расширение моста не ожидается. Генеральным подрядчиком является отделение латвийской компании, специализирующейся на строительстве мостов, Tilts. В проекте также принимают участие российская дорожно-строительная компания Vologodavtodor, латвийская строительная компания Sia Eprons и эстонская дорожно-строительная фирма Lemminkainen Eesti.

Пограничный мост «Дружба» на реке Нарова является пограничным мостом между Россией и Эстонией. Мост был возведен в 1960 году. На данный момент мосту необходим капитальный ремонт. В 1995 году ремонтные работы на данном объекте проводила эстонская строительная компания AS Via Pont. Однако вследствие растущей нагрузки на мост в последнее время возникла необходимость в проведении дополнительного ремонта.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.