Загрузка...

RSS рассылкаК 2014 году - столица намерена выручить двести миллиардов рублей.

К 2014 году столица намерена выручить от управления недвижимостью двести миллиардов рублей.

Столичное руководство намерено выручить от управления землей и муниципальной недвижимостью к 2014 году приблизительно двести миллиардов рублей. Такие сведения указываются в проекте постановления администрации столицы относительно прогнозирования социально-экономического развития столицы до 2013 года.

В проекте постановления сообщается, что сдача земельных участков в аренду принесет столичной администрации около восьмидесяти миллиардов рублей. Специалисты считают, что размеры арендных выплат в 2010 году достигнут 17,3 миллиарда рублей, в 2011году данная цифра вырастет до 18,8 миллиарда рублей, в 2012 году – двадцать один миллиард рублей, в 2013 году – двадцать три миллиарда рублей.

Кроме этого городская казна увеличиться на пятьдесят пять миллиардов рублей за счет арендных выплат за нежилые объекты. В 2010 году поступления в бюджет составят 13,1 миллиарда рублей, в 2011 году – 13,65 миллиарда рублей, в 2012 году – 14,1 миллиарда рублей, в 2013 – 14,8 миллиарда рублей.

Поступления от уплаты земельного налога составят за данный период двадцать миллиардов рублей. На семнадцать с половиной миллиардов рублей городская казна увеличиться за счет реализации земельных наделов, на восемь миллиардов рублей – за счет прибыли от реализации права найма земельных наделов.

В проекте постановления также отмечается, что за данный период администрация города планирует заработать тринадцать миллионов рублей за счет реализации нежилых объектов и два с половиной миллиарда рублей за счет осуществления инвестиционных договоров (семьсот миллионов рублей в текущем году, восемьсот миллионов рублей в следующем году и девятьсот миллионов в 2012 году).

Следовательно, общая сумма прибыли от операций с недвижимостью составит около ста девяноста семи миллиардов рублей.

Помимо этого, в документе сообщается, что город намерен выручить около семи миллиардов рублей от управления другой собственностью, находящейся в муниципальном владении, а именно три с половиной миллиарда рублей от продажи ценных бумаг, 1,8 миллиарда – в качестве дивидендов по акциям, семьсот пятнадцать миллионов рублей – от сдачи в найм собственности в оперативном управлении бюджетных служб города, пятьсот двадцать миллионов рублей – от перечислений части доходов государственных унитарных организаций, сто девяносто семь миллионов рублей – от собственности в доверительном управлении.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.