Загрузка...

RSS рассылкаКоличество заявок на приобретение элитной недвижимости в Лондоне, увеличилось.

Количество заявок, поданных россиянами на приобретение элитной недвижимости в Лондоне,  увеличилось в два раза.

По данным исследований консалтинговой компании Knight Frank, количество заявок, поданных россиянами на приобретение элитного жилья в столице Англии, увеличилось за два месяца больше чем вдвое – на сто двенадцать процентов.

По уточнениям, содержащимся в отчёте, итоги мая таковы: россияне выбились в лидеры по приобретению элитного жилья в столице Великобритании. Доля их от общего количества иностранных покупателей - примерно 15%. Помимо этого, по данным, предоставленным экспертами, около 56% от общего количества покупателей недёшевой недвижимости в столице Британии составляют иностранцы.

Вот что сказала по этому поводу директор по развитию бизнеса департамента элитного жилья Knight Frank Елена Юргенева: «Желание иметь жильё со стороны жителей России уравняло снижение этого самого желания у лондонских покупателей, которые решили, что покупка жилья  накануне выборов – это не очень рационально».

Помимо этого, Елена Юргенева заметила, что внимание к рынку элитного жилья в Лондоне со стороны покупателей из стран СНГ и России возросло из-за событий, происходящих в последнее время в еврозоне, которые, в свою очередь, привели к тому, что курс рубля укрепился по отношению к фунту стерлингу. Также она добавила, что-то, что восстановление цен на премиальную недвижимость продолжается, и что оно стимулирует желание иметь жильё по причине стабилизации рынка.

В исследованиях указывается, что уже четырнадцать месяцев подряд рост цен на недвижимость продолжается (в мае рост цен составил  почти полтора процента) и на сегодняшний день цены выше минимального значения, которое было зафиксировано в марте прошедшего года на целых двадцать три процента. И, несмотря на это, они по-прежнему ниже почти на шесть с половиной процентов своих максимальных значений в марте 2008 года.

И в заключение Юргенева отметила, что увеличение цен на недвижимость в Кенсингтоне, Челси, Найтсбридже и Ноттинг Хилле было ведущей стороной роста рынка за последний год. Предпочтения иностранных покупателей отдаются объектам недвижимости в Кенсингтон, Найстбридж и Мэйфэа – рост цен в этих районах составляет почти пятнадцать процентов за полугодие.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.