Загрузка...

RSS рассылкаГлава "Фаюр-Союза" обвиняется в присвоении долей в гостиницах города Сочи».

Глава "Фаюр-Союза" обвиняется в присвоении долей в гостиницах города Сочи».

«Начальник холдинга "Группа компаний «Фаюр-Союз» Руслан Албегов, который обвинялся в противозаконной коммерции, заподозрен в преступном присвоении долей в нескольких гостиничных комплексах, которые строятся в городе Сочи. Финансовый убыток составляет сорок пять миллионов долларов», - отмечено в материалах пресс-службы Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России, которые поступили  в РИА Новости в первый день рабочей недели.

Перед этим ДЭБ предоставил информацию о том, что Албегов обвинен в противозаконной коммерции.

Как сообщает ведомство, компания ООО «Альфа», которая является структурным подразделением холдинга «Фаюр-Союз», противозаконно выпускала и реализовывала спиртную продукцию. По материалам следствия, у рассматриваемого предприятия в 2008 году оказалось больше тридцати восьми миллионов акцизных марок. Общая сумма налога, заплаченного в бюджет, по материалам следствия не достигла и двадцати миллионов рублей в 2008-2009 годы, но по прогнозам она должна была  составить более одного миллиарда рублей.

По материалам дела: "По ходу оперативного сопровождения уголовного дела выяснилось, что Албегов противозаконно присвоил в уставном  капитале некоторое количество гостиничных комплексов, которые строятся в городе Сочи. Также имеются подозрения в том, что он, угрожая, заставил законных собственников переписать  всё имеющееся  имущество на друзей и родных, - сообщается в материалах.

Ведомство обращает внимание на то, что вполне возможно, что строительство обеспечивается финансами за счёт денег, полученных с противозаконного оборота спиртной продукции.

Помимо этого, в ДЭБ сообщили, что в апреле текущего года на территории завода компании "Фаюр-Союз", находящегося в Северной Осетии, был найден замаскированный подпольный цех по производству алкогольной продукции. Из противозаконного оборота были конфискованы около двадцати восьми миллионов акцизных марок. Как сообщили из ведомства, чтобы перевезти их на место ответственного хранения, понадобился КамАЗ.

ДЭБ сообщает, что по ходу следственных действий почти в десяти регионах РФ найдено и  изъято более 1,3 миллиона бутылок со спиртным, финансовые документы, доказывающие противозаконную деятельность предприятия ООО "Альфа" и доказывающие причастность Албегова к организации таких же схем на других предприятиях холдинга "Фаюр-Союз".

Пока нет комментариев Албегова и его адвокатов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.