Загрузка...

RSS рассылкаДолг Чигиринского руководству Магнитки составляет трехсот миллионов долларов.

Долг Чигиринского руководству Магнитки составляет трехсот миллионов долларов.

По сообщению газеты «Ведомости» долг бизнесмена Шалвы Чигиринского собственнику Магнитки Виктору Рашникову составляет порядка трехсот миллионов долларов. Эти деньги были выданы компании Чигиринского под строительство гостиницы «Россия» и башни «Россия» в «Москва-Сити».

«Соглашение было подписано практически сразу после того, как в 2004 году компания Чигиринского «СТ Девелопмент» выиграла тендер на проведение реконструкционных работ гостиницы «Россия», - сообщается в статье.

Эти сведения были также подтверждены правительственным чиновником города Москвы.
«Рашников дал согласие на финансирование проекта, получив 50% в нем. Руководитель «СТ Девелопмент» оплачивал вторую часть земельными участками. Существовали договоренности по привлечению кредитов под ведение строительных работ. Сумма в размере трехсот миллионов долларов являлась первым траншем Рашникова», - сообщается в материалах газеты «Ведомости».

В газетном артикуле также указывается, что были профинансированы разработка проектной документации по обеим строительствам, приобретены площади у владельцев гостиничного здания – компаний Умара Джабраилова и «Уникора», произведен демонтаж старого объекта.

«После того как Чигиринский покинул пределы России, Рашников обратился в столичную администрацию с просьбой возмещения расходов», - сообщил собеседник газеты.

По словам чиновника правительства Москвы, разбирательством по этому делу занимается ОАО «Гостиничная компания». Собеседник издания также пояснил, что «при любом исходе этого дела никаких денежных средств из городского бюджета выплачиваться не будет».

Снос старого здания отеля «Россия», возведенного в конце 1960-х гг. в столице, был осуществлен зимой 2006 года. На месте снесенной гостиницы должен был быть возведен многофункциональный центр с гостиницей. Финансированием данного проекта занималась компания «СТ Девелопмент», однако в связи с возникшими финансовыми трудностями, реконструкция гостиницы была «законсервирована».

В конце лета 2009 года столичное правительство выступило с заявлением, что необходимо снова начинать работы по разработке проекта строительства гостиничного комплекса на месте отеля «Россия». Позже поступила информация, что непосредственно до момента разработки проекта город планирует обратиться к консалтинговой компании с целью заказа бизнес-концепции, которая поможет лучше развить проект. Дата рассмотрения нового варианта проекта намечена на 2010 год.

Высота второго проекта Чигиринского в столице – башни «Россия» - по проекту составляет 612,2 метра. В случае реализации проекта башня была бы самым высоким зданием в Европе. Решение о строительстве было принято московскими властями в 1994 году. «Конечным» местом расположения этого высотного объекта стал ММДЦ «Москва-Сити». Компания-застройщик «СТ Девелопмент» начала строительные работы осенью 2007 года.

Осенью 2009 года руководитель компании выступил с заявлением, что возведение данного объекта «законсервировано» ввиду невозможности привлечения инвестиций на сумму в полтора миллиарда долларов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.