Загрузка...

RSS рассылкаВ Подмосковье на садовых участках строятся многоквартирные жилые объекты.

В Подмосковье на садовых участках строятся многоквартирные жилые объекты.

По информации «Российской газеты» жилые многоквартирные дома возводятся на садовых участках, неподалеку от Южного Бутово и в нескольких километрах от метро.

В статье, опубликованной в «Российской газете» сообщается, что одно- и трехкомнатные квартиры можно приобрести в жилых четырехэтажных зданиях, расположенных в садоводческом товариществе «Гавриково-1».

Однако специалисты сообщают, что земельные участки садового объединения могут использоваться лишь с целью ведения подсобного хозяйства, и существуют определенные ограничения на параметры сооружений. Возводимые на участках постройки могут занимать не более трети участка. В том случае если на земельном наделе разрешено возведение жилого здания, то в соответствии с Градостроительным кодексом, можно строить жилой объект, количество этажей которого не должно превышать трех, для проживания только одной семьи.

Однако организация, продающая квартиры в садовом товариществе, утверждает, что абсолютно вся документация на продающиеся квартиры находится в порядке. «Вся документация в полном порядке, - приводит газета слова представителей компании. – Если кто-то и утверждает обратное, так это конкуренты. Все жилые здания прошли регистрацию в государственном органе».

Председатель садового товарищества «Гавриково-1» Виктор Майоров заявляет, что дома начали возводиться без соответствующих разрешений.

В статье говорится, что проведенная главным управлением государственного строительного надзора проверка установила, что владельцем земельного надела № 213 садового товарищества «Гавриков-1» осуществляется возведение четырехэтажного жилого объекта общей площадью около 1670 квадратных метров. Возведение данного сооружения ведется с нарушениями утвержденного проекта застройки садового товарищества «Гавриково-1».

Следовательно, заключает периодическое издание, многоэтажное здание не может возводиться в садовом товариществе. Проверяющие органы установили, что на возведение объекта экспертиза проектной документации не осуществлялась, существуют нарушения определенных требований Градостроительного кодекса РФ.

«Проведенная на другом земельном наделе проверка установила аналогичные нарушения, -- сообщили периодическому изданию в администрации Ленинского района. – Уже оформлено исковое заявление в судебные органы о сносе зданий».

Независимые эксперты заявляют, что если владельцам зданий не удастся привести доказательства того, что постройка не ущемляет прав жильцов соседних домов, у них нет никакой возможности сохранить здания. Одновременно с этим, по сообщению «Российской газеты, число желающих приобрести квартиры в этих домах увеличивается.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.