Загрузка...

RSS рассылкаБизнес-центр «Домников» в столице может стать собственностью Росбанка.

Бизнес-центр «Домников» в столице может стать собственностью Росбанка в результате допэмиссии банка.

Бизнес-комплекс «Домников», расположенный на проспекте Академика Сахарова в Москве, владельцем которого с осени 2009 года является группа инвесторов, может стать собственностью Росбанка в оплату части компании «Интеррос» в результате допэмиссии банка. Такая информация появилась в понедельник на страницах газеты «Ведомости».

«На собрании акционеров Росбанка, которое состоялось в середине июля, было принято решение о выпуске дополнительной эмиссии, которая будет приобретена акционерами Росбанка. Компания «Интеррос» намеревается выплатить собственную долю дополнительной эмиссии недвижимым имуществом, а в частности бизнес-комплексом «Домников», - сообщает близкий к администрации банка источник.

Как сообщается в периодическом издании, здание бизнес-комплекса «Домников», площадь которого составляет сто тридцать две тысячи квадратных метров, может быть включено в оплату дополнительной эмиссии Росбанка в ходе объединения с «Банком Сосьете Женераль Восток».

В статье также сообщается, что на сегодняшний день Банк Сосьете Женераль Восток является владельцем контрольного пакета акций Росбанка, а в результате слияния компания станет собственником 81,5% ценных бумаг. Собственником оставшихся  акций банка может стать компания «Интеррос», которая в таком случае станет акционером Банка Сосьете Женераль Восток.

Источник не обладает информацией относительно величины суммы, в которую будет оценен бизнес-центр «Домников», поскольку детали дополнительной эмиссии не утверждены.

Собеседник издания, однако, полагает, что после окончания процедуры слияния двух компаний в бизнес-центре будет расположен офис объединенного кредитного учреждения.

До 2009 года владельцем бизнес-центра «Домников» являлась компания «Открытые инвестиции», чьими акционерами были компания «Интеррос» и структуры «Онэксима». Осенью 2009 года компания «Открытые инвестиции» приняла решение о продаже бизнес-центра компаньонам «Интерроса» за три миллиарда рублей и обязательств по кредиту на двести пятьдесят миллионов долларов перед Сбербанком.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.