Загрузка...

RSS рассылкаРуководство Омской области будет помогать обманутым дольщикам.

Руководство Омской области «обзавелось» законным правом оказывать помощь обманутым дольщикам.

В пресс-релизе администрации Омской области сообщается, что законодательное собрание области внесло поправки в закон «О государственной политике в жилищной сфере». Принятые поправки дали возможность администрации области финансировать строительство «законсервированных» объектов.

«Принятые коррективы в действующее жилищное законодательство предполагают возможность оказания юридическим лицам (кроме государственных и муниципальных учреждений) финансовой поддержки в виде субсидий на возмещение части определенных расходов на осуществление работ, направленных на защиту законных интересов дольщиков. Данные коррективы дают возможность предоставлять из областного бюджета соответствующие средства для окончания строительных работ высокого уровня готовности и ввода данных объектов уже в 2010 году», - указывается в пресс-релизе.

В сообщении говорится, что в прошлом году подобная финансовая форма поддержки предоставлялась обманутым дольщикам на основании письменного указа администрации Омской области.  После внесения соответствующих корректив подобная процедура закреплена в законодательстве области.

По словам первого заместителя председателя правительства Омской области Валерия Бойко, курирующего данный законопроект, обязательным условием для предоставления финансовой поддержки из бюджета для окончания строительных работ является организация жилищно-строительного товарищества или кооператива, а также принятие участия в конкурсе членов долевого строительства жилой недвижимости. По данным пресс-службы администрации области, на протяжении 2009 года областной межведомственной комиссии по защите прав дольщиков во главе с губернатором Леонидом Полежаевым удалось в значительной степени улучшить ситуацию в долевом строительстве. Итогом деятельности комиссия стало оказание помощи более чем семи тысячам дольщиков, которые стали собственниками квартир.

На сегодняшний день в области ведется строительство более шестидесяти девяти домов с привлечением средств дольщиков. Строительство двадцати пяти домов осуществляется в соответствии с графиком, третья часть – с полугодовой задержкой, оставшиеся три объекта – с отставанием более полугода.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.