Загрузка...

RSS рассылкаБизнес-центр NordStar Tower будет продан «Дон-Строем» с целью погашения задолженности.

Бизнес-центр NordStar Tower будет продан «Дон-Строем» с целью погашения задолженности перед Сбербанком.

Как сообщила газета «Коммерсант», руководством Сбербанка было принято решение не забирать у компании «Дон-Строй» бизнес-центр NordStar Tower в счет задолженности организации, которая на сегодняшний день составляет более двадцати миллиардов рублей. Компания «Дон-Строй» решила самостоятельно продать комплекс NordStar Tower и выплатить Сбербанку долг «живыми» деньгами.

В статье говорится, что по существующему между организациями соглашению, за расположенный недалеко от станции метро «Беговая» бизнес-центр NordStar Tower, общей площадью сто сорок семь тысяч квадратных метров, Сбербанк готов был «уменьшить» задолженность компании до девяти миллиардов рублей.

«Однако руководство компании «Дон-Строй» решило самостоятельно заняться продажей комплекса и намерено продать его за 13,6 миллиарда рублей», - сообщается в статье. В статье указывается со ссылкой на достоверный источник, что компания «Дон-Строй» установила цену за данный комплекс в размере четырехсот пятидесяти миллионов долларов, что равняется 13,6 миллиарда рублей.

Генеральный директор «Дон-Строй Девелопмент» (отделение группы компаний) Иван Ситников сообщил, что средняя стоимость аренды в NordStar Tower составляет пятьсот семьдесят долларов за один квадратный метр ежегодно. По его словам, более 80% помещений на данный момент арендуются.

Газета «Коммерсант» напоминает, что Сбербанк, помимо здания бизнес-центра NordStar Tower, должен был стать собственником недостроенного комплекса в Оружейном переулке площадью сто пятьдесят семь тысяч квадратных метров.

Группа компаний «Дон-Строй» была образована в 1994 году. Ее основателями и руководителями являются Максим Блажко и Дмитрий Зеленов. За время своей деятельности компания реализовала более пятидесяти проектов в области жилой и коммерческой недвижимости. Общая площадь построенной компанией недвижимости составляет более пяти миллионов квадратных метров. Компания участвовала в реализации таких проектов, как строительство ЖК «Алые Паруса», «Триумф-Палас», «Дом на Мосфильмовской», ТРК «Щука», бизнес-центр NordStar Tower.

На сегодняшний день задолженность компании составляет более трех миллиардов долларов. Банк ВТБ, являющийся еще одним кредитором компании «Дон-Строй», получил контрольный пакет акций ЗАО «Дон-Строй инвест» и сейчас ведет переговоры о передаче оставшейся половины. Помимо этого у компании существуют задолженности в размере десяти миллиардов рублей перед ВЭБ и в размере 4,2 миллиарда рублей перед Альфа-банком.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.