Загрузка...

RSS рассылкаМошенники по-разному отнеслись к решению судебных органов.

Мошенники по-разному отнеслись к решению судебных органов.

В Московском городском суде начался процесс по делу о мошенничестве с жилой недвижимостью. В пятницу гособвинителем было оглашено заключение по этому делу в отношении десяти человек. Лишь некоторые из фигурантов дела признали собственную причастность к незаконным операциям с недвижимостью, да и то только частично. Остальные участники дела свою вину не признают.

В частности с обвинением не согласна Асма Гайдарбекова, которая проходит по делу в качестве организатора мошеннического сообщества. Еще одна фигурантка этого дела, причастная к организации преступной группы, Зубайрат Адамова, свою вину признала лишь частично. Отчасти виновными себя признали Дарья Змиевская, Иван Медведев и Марина Иванцова.

Анна Зямаева также частично согласилась с выводами следствия и выступила с заявлением, что собственные показания она предоставит суду лишь после предоставления доказательств стороной обвинения. Остальные фигуранты выразили готовность ответить на вопросы следователей в любой момент.

На сегодняшний день под арестом пребывают Анна Зямаева, Асма Гайдарбекова и Зубайрат Адамова.

Собственную вину отказались признавать Анжела Попова, Валентина Сизова, Алексей Роганов и Феликс Витковский.

Обвиняемым инкриминируется совершение тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с жилой недвижимостью в особо крупных размерах. Потерпевшими от действий мошенников являются, как правило, нездоровые или социально неблагополучные граждане.

Мошенники становились собственниками квартир путем подделки официальных документов, заключения соглашений передачи жилой недвижимости в индивидуальное владение, фальшивых соглашений купли-продажи и т.д. Для совершения мошеннических действий участниками организации привлекались граждане, внешность которых соответствовала внешности людей, изображенных на фотографиях в документах владельцев квартир.

Следующее заседание, во время которого будет проведен допрос свидетелей и жертв мошенников, назначено на 27 июля текущего года.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.