Загрузка...

RSS рассылкаИнвестиционные вложения в гостиничный бизнес увеличились в начале текущего года.

Инвестиционные вложения в гостиничный бизнес увеличились в начале текущего года в мире на 53% - до 2,8 миллиарда долларов.

Размеры инвестиционных вложений в гостиничный бизнес увеличились в мире в начале текущего года, в сравнении с аналогичным периодом 2009 года, на пятьдесят три процента. Объем вложений за данный период достиг 2,8 миллиарда долларов. Такие данные сообщаются в материалах исследования компании Jones Lang LaSalle Hotels.

В докладе говорится, что центром инвестиционной активности, как и раньше, считается регион Европы, Ближнего Востока и Африки. В указанных местах в начале года было заключено сделок на сумму в 1,1 миллиарда долларов, что на сорок шесть процентов превысило показатель предыдущего года.

«Увеличение объема сделок наблюдается и в Америке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе в начале текущего года», - сообщается в материалах исследования.

В нем имеются сведения, что инвестиционные вложения в гостиничный бизнес Америки достигли за первый квартал текущего года суммы в девятьсот девяносто один миллион долларов, что на семьдесят процентов превысило показатель аналогичного периода предыдущего года. В отели Азиатско-Тихоокеанского региона было вложено семьсот тридцать шесть миллионов долларов, и рост составил сорок три процента.

«В Американском регионе инвестиционный интерес находится на очень высоком уровне среди «местных» компаний, так и интернациональных фирм, доля которых равна тридцати четырем процентам», - отмечают специалисты.

Эксперты полагают, что такое положение дел на всемирном кредитном рынке и увеличение размеров доступных инвестиций оказало влияние на желание участников рынка вкладывать денежные средства в гостиничный бизнес.

«Всемирный инвестиционный рынок предыдущего года страдал от нехватки кредитов и дефицита качественных реализуемых отелей, однако, судя по наблюдаемой в начале текущего года тенденции можно говорить о наличии признаков «оздоровления» почвы для вложений в данную сферу», - говорится в материалах исследования.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.